Программное обеспечение
Майкрософт Офис 2003 или 2007?
В последнее время пользовалась МО2003, накопилось много документов. Сейчас есть возможность установить МО2007, однако знакомые пугают, что ни один документ, созданный в 2003-м на 2007-м не откроется, и наоборот. Правда ли это?
2007 быстрее и удобнее. Но к нему немного привыкнуть надо. Любой документ будет word будет прочитан word 2007. для того чтобы читался старыми версиями - ставьте при сохрании файла "формат word 97-2003" в общем ставьте не пожалеете.
НЕТ!
Совместимость сейчас и туда и обратно!!!
нет, это неправда. Я устонавливала с 2003 на 2007 и все документы у меня просто перекодировались в формат 2007МО. И 2007МО мне гораздо больше нравится чем 2003 ))
Для 2003-го есть конвертер на сайте Майкрософт. После его установки все читается. 2003-й работает гораздо быстрее, если нет принципиальной потребности в 2007-м - лучше не ставить.
уже нет все пропатчили давным давно
нет, только наоборот (документы 2007го не откроются в 2003)
бред! ! документ 2003 откроеться в 2007 без проблем, а вот документ 2007 в 2003 не откроеться-точно
Наоборот частично правда, если сохранять файлы в формате .docx, если сохранять в режиме совместимости - всё откроется везде нормально.
с 2007 на 2003 не откроеться, если сохронять правильно документ то на 2003 откроеться
Документ, созданный в 2003-м на 2007-м откроется без проблем. Документ, созданный в 2007-м на 2003-м откроется только при правильном его сохранении или только в том случае, если установлен патч совместимости.
2003 Офис - простой, удобный, универсальный и надежный, не говоря о 2007... Что еще то надо ?! Так что - в топку этот 2007 с его выпендронами !!!Кстати, да.. . OpenOffice - тоже не плохая альтернатива, во многих вещах заслуживает внимания...
там можно изменить расширение, можно как то, 2003 на 2007 пойдет точно а вот 2007 на 2003 надо менять.. можно когда сохраняешь сохранить как 2003
OpenOffice.org рулит!!! http://ru.openoffice.org/about-downloads.html
3 версия держит формат *.docx