В комплекте "навязана" VISTA. На оф. сайте нет драйверов и программ для других операционных систем.
Будь проклят тот день, когда я сел за клавиатуру этого компьютера!! ! :))
Программное обеспечение
Как установить Windows XP ( LINUX) на ASUS M51Tr?
Установи ubuntu, я линукс для ноута считаю самой подходящей ОС, но если сильно хочется XP, то попробуй вариант, с подбором драйверов, который описан в журнале Хакер
Ubuntu 9.04 попробуй поставить .
Когда убунту устанавливал, не скачивал ни одного драйвера для оборудования. Даже сканер не работающий в xp,заработал. А программы скачивай с репозитория, с этим проблем не будет. + практически все нужные проги идут с системой.
Насколько я понял у тебя ноутбук. Попробуй следующее.
Найди нормальную проверенную операционку. Попробуй установить эту систему.
При установке форматни диск. Попробуй, может установится.
Дело в том что и Висту скоро поставлять на ноутах не будут.... Еще год и все.. далее 7 винда пойдет.. . В асусах есть какая то фича, мне програмер делал, сам с компами 8 лет, а поставить не смог... поищи на форумах
С ноутами ASUS мудрит и стандартно поставить ни чего не возможно кроме как с "родного" диска или скрытого раздела HDD операционки VISTA.
Так что если не являетесь специалистом - не рекомендую покупать ASUS.
Я установил Хрюшу, но пришлось "потанцевать с бубном". Во первых в БИОС надо изменить настройку HDD, во вторых "пошаманить" с драйверами для XP. Я нашёл их на китайском сайте ASUS ( на китайском языке :) ), но не для этой модели. Подбор методом тыка с четырьмя переустановками с "нуля".
Пробовал ставить Мандриву. Зависает сразу после первого окна.
Повторяю: если не являетесь специалистом - не рекомендую покупать ASUS.