Программное обеспечение
Как установить Windows XP на ноутбук. там какая то защита кажется.
Подруги хотел установить. и вот приходит момент когда надо выбрать Диски чтобы тут вставить Винду. но заместо это выпадает ошибка. что типа диски не подключены и еще что то. . вообщем. . что делать?
Кузьмич абсолютно прав, чувак рекомендую прогу nLite - с ее помощью ты можешь сделать загрузочный диск винды, в который уже вшиты САТАшные дрова, и установка пойдет как по маслу.
ЗЫ. а еще рекомендую воспользоваться дистрибутивами винды других т. н. сборок: типа ZVER-CD или eXtreme - там авторы уже сделали подобную операцию с интеграцией в дистрибутив всего чего пригодиться.. . успехов
нету там никакой защиты! это в ХР СП2 не встроены дрова на САТА контроллер - скачать и скормить их при установке и все будет в норме
Все это лабуда, что дров нет и т. д. ставил систему часто и все было всегда в норме, даже ативация через инет накрылась-теперь только по телефону могу (у них оказывается определенное количество забито через инет) Ну, а по теме - обязательно в биосе загрузка с сд, а потом уже ж. д. ставите нормальный диск с ХР и вперед.
желательно хорошей сборки без наворотов рабочую (чистую)
Следует купить "флопи" дисковод и при помощи системной дискеты под Windows 98 отформатировать жёсткий диск, разбить его на логические диски, а затем устанавливать всё что Вам нравится.
Может ты изменяl пр биос или сам диск повреждё,я не понял что за защита не разу не сталкивалсяSmotri tut
Проверь правильность подключения Жёских дисков, или в BIOS"е что то натварили