подскажите пожалуйста папка с адресом C/windows/temp
что там можно удалить без вреда для системы, а то весит очень много
спасибо.
Программное обеспечение
папка temp
Что можно удалить из папки Windows?
Перед очисткой папки Windows необходимо сначала выяснить, что в ней содержится. Ниже перечислены типы файлов, которые нужно найти.
Папка INF Расширение файла: inf
Это информационные файлы, содержащие сведения о настройках оборудования, которые используются в Windows 98 при установке драйверов с компакт-диска Windows 98. Можно ли их удалять? Только в том случае, если вы уверены, что никогда не будете устанавливать драйверы с компакт-диска Windows 98. Сначала прочтите их.
Папка Command
Расширение файла: bat
Это пакетные файлы, которые выполняют последовательность команд DOS.
Можно ли их удалять? Сначала прочтите их. Файлы, относящиеся к удаленным или ненужным приложениям можно удалить.
Расширение файла: com
Это исполнимые программы.
Можно ли их удалять? Это зависит от самих файлов - некоторые из них необходимы, некоторые нет. Удаляйте их только в том случае, если вы знаете что это за программы и уверены, что они вам не нужны.
Папка Help
Расширение файла: hlp
Это основная часть файлов справки.
Можно ли их удалять? Только если вы уверены, что справка не понадобится.
Расширение файла: cnt
Вместе с HLP-файлами они составляют справочную систему приложения.
Можно ли их удалять? Да, если вам не нужна справка по данному приложению.
Расширение файла: gid
Это файлы-руководства по файлам справки.
Можно ли их удалять? Да, при следующем запуске справки Windows 98 создаст новый файл.
Папка System
Расширение файла: drv
Это драйверы устройств.
Можно ли их удалять? Нет. Что делать с драйверами, лучше знает Windows 98.
Расширение файла: acm
Это кодеки аудиосжатия.
Можно ли их удалять? Только, если вам нужна полная тишина.
Расширение файла: vxd
Это файлы драйверов виртуальных устройств.
Можно ли их удалять? Нет.
Расширение файла: ocx
Это расширения приложений.
Можно ли их удалять? Не трогайте их, если вы не профессионал в этом вопросе.
Расширение файла: cpl
Это компоненты, отображаемые на Панели управления.
Можно ли их удалять? Если вы уверены, что компонент вам не нужен, удалите его с помощью инструмента "Установка и удаление программ".
Расширение файла: acv
Это кодеки видеосжатия.
Можно ли их удалять? Можно, если вы уверены, что никогда не будете просматривать видеофайлы.
Расширение файла: ttf
Это шрифты TrueType.
Можно ли их удалять? Ненужные вам шрифты можно удалить, хотя некоторые приложения хранят здесь используемые в них шрифты.
Расширение файла: scr
Это экранные заставки.
Можно ли их удалять? Да, если они вам не нужны.
Расширение файла: vbx
Это расширения приложений, необходимые в случае использования программ Visual Basic.
Можно ли их удалять? Лишь в том случае, если расширение использовалось только удаленным приложением.
Расширение файла: wav
Это звуковые файлы Windows.
Можно ли их удалять? Все файлы, которые вы не слушаете, могут быть удалены.
Расширение файла: 386
Это системные файлы.
Можно ли их удалять? Ни в коем случае.
Папка Windows
Расширение файла: dat
Это файлы данных.
Можно ли их удалять? Нет, поскольку они содержат данные, используемые приложениями.
Расширение файла: dll
Это расширения приложений - библиотеки динамической компоновки (Dynamic Link Library).
Можно ли их удалять? Нет - большинство из них необходимы, хотя некоторые удаленные приложения оставляют после себя ненужные DLL-файлы. Удаляя эти файлы, следует скопировать их на дискету.
Расширение файла: bmp
Это точечные изображения, используемые в качестве рисунков рабочего стола.
Можно ли их удалять? Конечно.
Расширение файла: ini
Это файлы инициализации (сведения о настройках) .
Можно ли их удалять? Да, если удалено приложение, которое их использует.
Расширение файла: txt
Это текстовые файлы.
Можно ли их удалять? Да, но сначала их лучше прочитать.
Расширение файла: ico
Это файлы значков.
Можно ли их удалять? Да.
Расширение файла: начинается со знака ~
Это врем
Папка INF Расширение файла: inf
Папка Command
Расширение файла: bat
Расширение файла: com
Это исполнимые программы.
Папка Help
Расширение файла: hlp
Это основная часть файлов справки.
Расширение файла: cnt
Расширение файла: gid
Папка System
Расширение файла: drv
Это драйверы устройств.
Расширение файла: acm
Это кодеки аудиосжатия.
Расширение файла: vxd
Можно ли их удалять? Нет.
Расширение файла: ocx
Это расширения приложений.
Расширение файла: cpl
Расширение файла: acv
Это кодеки видеосжатия.
Расширение файла: ttf
Это шрифты TrueType.
Расширение файла: scr
Это экранные заставки.
Расширение файла: vbx
Расширение файла: wav
Это звуковые файлы Windows.
Расширение файла: 386
Это системные файлы.
Можно ли их удалять? Ни в коем случае.
Папка Windows
Расширение файла: dat
Это файлы данных.
Расширение файла: dll
Расширение файла: bmp
Можно ли их удалять? Конечно.
Расширение файла: ini
Расширение файла: txt
Это текстовые файлы.
Расширение файла: ico
Это файлы значков.
Можно ли их удалять? Да.
Расширение файла: начинается со знака ~
Это врем
Очищать её даже необходимо время от времени. Всё можете удалить.
открыла темп все удалила потом винда опять туда навалит дерьма всякого... .
еще можно папку префетч очистить без всякого вреда.
Папку можно удалять смело. Но чтобы потом автоматом нормально почистить комп желательно скачать
http://www.filehippo.com/download_ccleaner/
Поставить птички что нужно почистить - и все!
Еще и реестр подремонтирует и удалит ненужное - Винда будет как новая летать.
Удачи!
Солнышко! Удаляй всё на фиг! Там ничего дельного! И ничего не бойся! Удачи!)))))))
всё смело удаляй, я серьёзно
всё папка темп временные файлы
вот в помощь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46044
Удалить можно всё, то что нельзя удалить просто не получиться
Vuqar Mamedov
не факт, содержимое папки system32 получится удалить, но удалять его крайне не желательно
Удаляй а то что используют программы в данный момент просто не удалиться
Все удалите.
Есть еще программы которые автоматически очищают эту папку при выходе из финдовс.
Если не знаешь, то лучше не лезь. Иногда там могут регистрационные ключи быть. А почистить систему лучше стандартным способом. Правой кнопкой на диске С - свойства - очистка диска.. .
Можно пойти дальше, и если С под наблюдением, удалить ненужные файлы восстановления системы. Впрочем, это следует делать регулярно, если система работает стабильно.
удаляй
Удалить там можно и нужно всё. Это папка с мусором винды.
Удалять можно всё, так как это временаая папка (сокр temporary-временный)