Что такое оперативная память
Оперативная память, или оперативка – это один из главных элементов компьютера. «Оперативная» память потому, что очень быстро работает и позволяет процессору практически без какого-либо заметного ожидания читать информацию из памяти. Содержащиеся в оперативной памяти данные сохранены и доступны только тогда, когда компьютер включен. При выключении компьютера содержимое стирается из оперативной памяти, поэтому перед выключением компа все данные нужно сохранить. От объема оперативной памяти (кстати, еще ее называют ОЗУ – оперативное запоминающее устройство) зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Увеличь файл подкачки, или зайди в диспетчер задач и посмотри какие процессы используют много памяти, и отключи их.
Тока смотри осторожно, системные процессы не желательно трогать.
Посмотри здесь
http://www.softportal.com/dlcategory-1273-1-0-0-0.html
Программное обеспечение
пишут что кончилась оперативная память компьютера, на жестком диске места еще больше половины, что поделать?
А А
хорошая страница, выберу щас чего нить отуда
увеличить размер ФАЙЛА ПОДКАЧКИ
А А
за доборый совет благодарю но как это можно сделать самой7 пока выскакивает что виндоуз это делает для меня автоматически, но хтелась бы держать процесс под своим контролем
Прочитать хотя бы одну книгу в жизни. Оперативная память и емкость диска не имеют ничего общего.
А А
спасибо мил человек. я еще не все буквы выучила чтоб книг то читать
Кто пишет?
оперативная память не может кончится, ее может не хватать! и причем тут жесткий диск? вы имели в виду виртуальную память?
А А
надо увеличить оперативную память, но хотелось бы обойтись без покупки дополнительной памяти , как мне советует подруга. раз на жестком диске место есть( я понимаю что это разные вещи!) надеялась что мне подскажут чего нпть перместить. я понимаю что просто не так заполняю свои папки видмо информацией. комп так же долго запускается пр включеиии. антивирусник есть. моего ума не хватает. если можете помогите
почистите его и проверте на вирусы
А А
это я делаю регулярно, но этого недостаточно же
добавьте оперативной памяти
А А
можете сказать как именно это сделать? без покупки дополнительного блока памяти
диск тут не при чем вовсе! на нем тока файл подкачки (свап) а у тебя именно оперативка маленькая значит. . 256 или 512.. надо 1 а для комфорта и чтоб не парится в дальнейшем 2 гига. . (оперативная - это та что вставляется в соотв-е слоты на мат. плате) вобщем тебе ее надо проапгрейдить! это совсем не сложно сделать самой. . но если не знаешь спецификаций - лучше позови каво. . чтоб купить ту что подойдет на твою мать и по частоте чтоб была приемлемой
А А
спасибо, вот это дельный совет. а то все ругаются что я путаю понятия оперативки и жесткого диска. я знаю что это не одно и то же. но что поделать самой реально не очень разбираясь в железе и не тратя денег по возможности на мастера и на покупку дополнительной памяти? нет ничего что можно было бы переместить поделать или запустить для начала7
Оперативная память и жесткий диск не одно и тоже
уяснить, что словосочетания оперативная память, и жесткий диск даже по разному пишутся, и должно навести на мысль, что это не одно и то же.
А А
я знаю что это разные вещи. думала что это может иметт отношение друг к другу. не скрываю что в железе мало разбираюсь. поэтому и спрашиваю тех кто может помочь. вы ж тоже не во всех сферах сечете. и с какого времени спрашивать помощи стало унизительно??
вызовите мастера
Озу может кончится если ее использовать не по ее объему, или ее может не хватить