Программное обеспечение

Какой антивирусник лучше АВАСТ или НОД-32?

Юрик ....
АВАСТ однозначно!!!
Ilьmurat Nokatov
Лучший ответ
у меня аваст
Максим Дьяков
NOD32-однозначно!
Артем Шуляк
Вот тройка лидеров среди антивирусов:
1. Антивирус Касперского
2. NOD32
3. Dr. Web

Avast я бы поставил на 4-ое место.
Dilshodbek Kamalov
после Аваста другие антивирусы находят кучу проблем (трояны, черви, рекламные и тд) -проверял Каспером2009,Нортоном и Авирой. Непонятно за что люди хвалят Аваст, не иначе как засланые казачки, для продвижения проги в массы.
KIS 2009 (палюбому))) ) http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Бесплатный сыр в ...Аваст часто находит вирус там где его нет и пропускает там где есть. Нод я считаю один из самых умных и не требовательных к ресурсам, не плохо обстоит дело и с ключами к нему.
Sherzod Maksudov
Ставь НОДа
Mikhail88 Vypryazhkin
я думаю аваст. у меня он был, нормальный. а щаз касперский
Аскар Какимов
профи говорят что аваст ХОРОШО! но к нему еще нужно вот это http://www.emsisoft.com/en/software/free/
и какой нибудь бесплатный фаервол
Ваня Гущин
нод
Исаков Руслан
Нод 32 версии 4.0.424.0
Мое мнение NOD32
В*
Валик ***
ля себя вопрос безопасности я решил просто:

1. Не пользоваться OE и IE очень широкие ворота для вирусов из И-нета.

2. Стоит комплекс от Касперского (версии 3,5) 4 тормозной. Kaspersky инспектор пускаю раз в несколько дней. Проверяет диски и смотрит новые, перемещенные, переименованые, измененные файлы - найденные передает на проверку в Kaspersky сканер.

3. ДМ (internet download manager) передает на проверку каждый скачаный файл Касперскому на проверку.

4. Проверяю все диски на вирусы. Монитор почти не использую (хоя в версии 3,5 он почти не тормозит систему даже в режиме проверки всех файлов) . А центр управления (особенно в версии 4) устанавливать категорически не рекомендую - настоящий тормоз для системы.

3.5 Касперский нормально работает с W2K. Из минусов - не работает проверка почты в The Bat.

DrWeb дает часто ложные срабатывания. Norton Antivirus и не пробовал даже.
NOD32
Дмитрий Н\а
нод32 или авира
Нод однозначно. аваст извиняюсь за выражение ГОВНО! !
тем более что многие вирусы он не находит, аваст у меня стоял я потом поставил касперского нашло столько вирусов!
нод нод нод
только оба не ставьте )) ато оба полетят вместе с системой )
Смотря какая версия, но лучше я предлагаю NOD-32, а особенно новую версию, которую недавно выпустили.