Программное обеспечение
можно ли поставить сразу два антивирусника?(аваст и нод)Объясните для чайников!
Можно всё можно если хочешь и некого не слушай. Если ставишь Avast Internet Security и NOD 32 то место антивируса сканера займёт NOD 32, а функции брандмаузера, антиспама и защиту системы из вне ( с интернета ) возьмёт на себя Avast . При установке Avast надо отказатся от установки антивира или же если уже стоит надо его отключить .
Если хотите глюков полный комп - устанавливайте. А в двух словах здесь не объяснишь, (да и неохота, честно говоря) . Ну не нужно телеге пятое колесо, поймите это правильно. Антивирус и файрволл - вот что работает на "УРА".
Вопрос совместимости антивирусов достаточно сложен и неоднозначен. Существует немало примеров, когда на одном компьютере, под управлением одной ОС работает два и даже больше антивирусов, однако это не значит, что такая ситуация будет повторяться всегда и везде. Достаточно часто случается, что антивирусы одних и тех же версий на одной системе работают без проблем, а будучи установленными на другой ПК начинают конфликтовать. Все зависит от конфигурации и установленного ПО на каждой конкретной операционной системе.
Если разбирать вопрос установки двух антивирусов на один компьютер подробнее, то следует сначала задаться вопросом "зачем это нужно? ". Многие считают, что так их компьютер защищен надежнее. Это не совсем так. Как правило, на компьютер устанавливают два бесплатных антивируса. Защитные возможности всех известных бесплатных антивирусов, не зависимо от разработчика примерно равны. Практика их использования показывает, что реальная эффективность от установки двух антивирусов на один компьютер практически не повышается, а вот проблем такой симбиоз может доставить много, вплоть до утери информации или краха ОС.
Исхитрится и поставить можно, но система гарантировано зависнет.
И они вместо тебя на компе работать будут!!!
Можно - элементарно! Один из них - основным, а второй - портативную версию (portable)
Про то что нельзя и про возможные конфликты уже написали выше.
Вопрос, а зачем два антивиря? Если заниматься сексом в нескольких презервативах, то пропадет чувствительность и всё удовольствие от процесса. Если поставить пару антивирей, то компьютер станет самодостаточным, пользователь будет лишней деталью, комп и без него будет загружен работой.
Мне почему то кажется, что комп у вас не самый мощный, а какой-нить старый целик с 512Мб оперативы.. .
Чтоб все работало нормально - лицензионная ОС, лицензионный нормальный антивирус + фаервол (НОД - нормальный, Аваст - нет, но лучше ставьте КИС)
Нет нельзя. Один из них не встанет. Можно использовать avz 4 как дополнение. Не требует интсаляции.
Поставить можно, но вообще это ненужно. Ставьте один и пользуйтесь.
Нет, нельзя. Будет не совмещение. Когда захочешь инсталлировать, он сам тебя спросит убрать? Если нет, то и не будет инсталляция происходить.
Нельзя! А Аваст категорически
нет, не вкоем случае!!!
Как правило нет-они используют приблизительно один и тот же алгоритм, поэтому конфликтуют, о чём сообщают пользователю
Они не совместимы!! !
Хотя я гдето когдато скачивал покет антивирусов и сканов, дак они почемуто были савместимы!!!
Нет. Они будут "драться" между собой и в лучшем случае комп будет так тормозить, что никаких вирусов не надо.
вообще, нельзя ставить 2 антивируса, какие б они ни были. антивирус всегда должен быть 1. лучше всего нод
можно но один из будет не коректно работать!
так что лучше поставить аваст.
Можно даже для компьютера хорошо!