http://www.netzor.org/soft/12679-domashnjaja-biblioteka-obzor-programm.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------
PSD Home Library 4.0 - новая версия программы-каталога домашней библиотеки
PSD Home Library предназначена для упорядочения книг в домашней библиотеке. С еe помощью вы сможете составить каталог, введя краткую характеристику только по названию произведения.
Для работы с программой этого будет достаточно. Но при желании вы также можете ввести дополнительную информацию о книге для создания более подробного описания: имя, фамилию, отчество автора и/или соавторов, издательство и место издания, год издания и др.
Ключевые особенности программы:
Возможность выбора отображаемых в таблице полей;
Составление списков (для удобства при добавлении и изменении записей) ;
Печать полного и отфильтрованного списка;
Экспорт полного и отфильтрованного списка, экспорт карточки;
Быстрый и многопараметрический поиск (на частичное совпадение) ;
Быстрая многопараметрическая фильтрация и по диапазону;
Просмотр подробных сведений (карточки) ;
Отображение в статусной строке количества книг, рассказов, свободных мест и общего числа записей в каталоге;
Учeт взятых и отданных книг;
Обновление каталога при изменении пункта списка;
Продление книг, вывод напоминания.
Для исключения возможности потери данных в программе предусмотрено резервное копирование каталога и списков.
Новая версия претерпела изменения в структуре базы данных – появились новые поля. Улучшены функции поиска и фильтрации, настроек программы; добавлены функции продления книг, печати карточки, перемены книг местами и др.
Программное обеспечение
Существует ли программа для создания каталога домашней библиотеки?
Несмотря на то, что вопрос довольно старый, поделюсь актуальной информацией. Для создания каталога домашней библиотеки отлично подходит русская программа All My Books - http://allmybooks.ru
Удобно в ней то, что она умеет информацию о книгах загружать с Озона, Лабиринта - почти ничего не надо вводить вручную
пишется за пару часов на php с тегами и всем таким прочим
231/11=21- 1/11 часть всех изданий
21*2=42 журнала
231-42=189 книг находится в домашней библиотеке
21*2=42 журнала