Программное обеспечение
Может, мне все-таки установить операционную систему Линукс? Или что-то другое?
Говорят, что по сравнению с Виндоусом с другим проблем меньше. Или я чего-то не знаю?
Очередной стереотип. Да, Линукс отличная система, но она другая. Второй системой можно держать, но полностью отказываться от windows можно тогда, когда станете гуру. Смиритесь с тем, что придется частенько ручками править конфиги и читать огромное количество документации.
Ubuntu - от сложного к простому!
На этой страничке вы всегда можете скачать самую последнюю версию, самой популярной операционной системы на базе ядра Linux - Ubuntu, а также ознакомиться с ее основными конкурентными преимуществами.
Не стоит! Пробовал. Всё надо начинать с нуля. Хлопотно это)))
Проблем будет меньше, а геморроя больше, ибо он для отлично знающих комп людей.
Надо ОЧЕНЬ хорошо разбирацца в программировании.
Дмитрий Шерстобитов
Глупости...Не надо быть программистом вовсе...
Проблемы заканчиваются только на кладбище. В Linux`е тоже есть свои проблемы. Но Вы можете её поставить второй системой и пробовать. (выбирайте Ubuntu или Mandriv`у - они попроще будут) . Если понравится и всё получится, Винду потом можете удалить.
у меня стоит убунту и винда на разных винтах.. . если хочу поиграть в линягу или посидеть на ответах - гружу винду. . а если поработать - убунту. . но, как справедливо сказано выше - если не хочешь поиметь ДРУГИХ проблем - сиди на виндах...
Дмитрий Шерстобитов
А что вам мешает с убунты в ответах-то сидеть?
Потенциально - гораздо меньше проблем, но требует некоторых знаний и вложений времени
Линукс надо очень долго изучать. с ней трудно работать. Оставьте винду и не парьтесь
Олег Бурмистров
правда?
я недавно винду ставил знакомому...замучался искать софт и драйвера
в линуксе все дистрибутивы либо в отдельных хранилищах-репозитариях и устанавливаются вводом запроса на програмку, дальше все само установится, а в винде - сначала найди и причем бесплатно скачай, потом найди кряк или кейген
работать очень лекго и удобно
Для Вас лучше оставить виндовс.
Проблемм столько же. Просто других. Поставьте как дополнительную и поучитесь.... ----ubuntu.ru дистрибутив ---простая ubuntu CD
Там нет совместимости с виндовскими программами, а wine не может работать с большим количеством виндовских прог