Программное обеспечение
Комп не воспроизводит ни музыку ни видео.
При нажатии левой кнопкой ничего не происходит.А нажав правую-грузится и в итоге пишет" explorer.exe обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто" и монитор и раб.стол выключаются на 10 сек. Вирусов нет.В чем дело?
Прежде всего, перед самой установкой системы лучше зайти в BIOS и выключить все
неиспользуемые устройства на матплате, желательно оставить включенным только тот
жесткий диск, на который будет производится установка. Также во время установки
не рекомендуется оставлять воткнутым в сетевую карту сетевой кабель. При
установке ОС, если жесткий диск у тебя больше, чем 40 Гб, рекомендую разбить его
на разделы – будет идеально, если систему ты установишь на отдельный логический
диск. В качестве файловой системы мы используем NTFS и только NTFS.
Рекомендуется не пользоваться быстрым фоматированием, если не спешишь. В
файловой системе FAT работа с диском будет быстрее, но зато поиск файлов будет
медленнее, ибо там нет индексации, также при случайном удалении с NTFS
информацию легче будет восстановить.
Итак, голая ОС у нас установлена. После первой загрузки лучше ничего не
устанавливать, а подождать, пока индикатор активности жесткого диска перестанет
гореть, затем перезагружаемся. После перезагрузки устанавливаем последнюю версию
DirectX и драйвера устройств в следующей последовательности: драйвера чипсета,
видеокарты, сетевой карты, звук и остальная периферия. После установки любого
устройства рекомендую перезагружаться.
Если ты собирался настроить систему на максимальную производительность, то все
неиспользуемые устройства выключаются, и драйвера на них ставить не надо. После
того как установлены все драйвера, делаем дефрагментацию диска в безопасном
режиме (для этого перед самой загрузкой системы жмем клавишу F8 и выбираем пункт
«Безопасный режим») . После дефрагментации желательно удалить все временные файлы.
Далее удаляем все в папке windows/prefetch. После этого можно приступить к
тонкой настройке, твикингу своей системы.
потом обязательно ставим Microsoft.NET Framework версии 1.1, 2.0, 3.5
информацию легче будет восстановить.
устройства рекомендую перезагружаться.
Переустанови винду и не парься
правой кнопкой по элементу щелкнуть и выбрать: открыть с помощью и выбираешь windows media
возможно слетели дрова на мать.... устройства все видит? неопределённых нет?
Вирусов нет! а чем проверял?
проверька ещё раз,
хотя в принципе все безнадено,
переставляй винду, и в предь делай бекапы хоть какие нибудь!
проверька ещё раз,
хотя в принципе все безнадено,
может драйвера плохо стоят компьтюер давно переустанавливали?
если недавно возможно что драйвера не встали