Программное обеспечение

Отформатировал хард, перестал грузится биос! Не могу установить винду!

award bios. издает короткие частые непрерывные сигналы при включении! Комп включается и зависает. в setup не заходит
Смотри здесь и здесь
Скорее всего как обычно что-то отошло (память, видеокарта и т. д. ) или (что хуже) что-то полностью вышло из строя (. Ищи причину..
Рифхат Алиев
Лучший ответ
Проблемма в железе, либо поменяй батарейку на BIOS, на материнке!!!
tehpoisk.ru/articles/sAwardBIOS
Lasha Khojanashvili
форматированый хард никак не должен влиять на загрузку БИОС.
Для начала отключи все питание от винчестера и приводов и попробуй включить должен загрузится БИОС и написать что у тебя нет харда.
Если этого не происходит то надо копать глубжее.
Найди рядом с Биос три штырька возле которых написано CLS BIOS, или reset BIOS и переставь на минуту перемычку. Есть другой вариант, если не найдешь этих штырьков. Вытащи батарейку и замкни контакты которые под батарейкой на несколько секунд. И потом назад втыкай батарейку.
и подергай все навесные платы на предмет плохого контакта (память, видео, сетевушки)
Желательно выдернуть провод питания из компа перед этим.

По поводу сигналов которые тебе издает БИОС. Посчитай сколько раз он пищит. Потомучто эти писки не просто так в них закодированы причины неисправности

Тип звукового сигнала------------------Значение
1 короткий----------------------------------Система загружается нормально
2 коротких-----------------------------------Ошибка установок CMOS
1 длинный - 1 короткий-----------------Ошибка DRAM
1 длинный - 2 коротких------------------Ошибка видеокарты или подключения монитора
1 длинный - 3 коротких------------------Ошибка клавиатуры
1 длинный - 9 коротких------------------Ошибка ПЗУ
Длинный повторяющийся--------------Неправильно установлена DRAM
Короткий повторяющийся-------------Проблемы с источником питания
Попробуй при обесточенном системнике на минуту выдрать батарею биоса. Засунь обратно. Если не изменилось-проверь все контакты.
Борис Уваров
А форматировал хард через что? В биос не лазил при форматирование?
ВЫними питание биоса на 2-5 минут а потом поставь назад.