Программное обеспечение

Установка драйвера на линукс.

Вчера задавал вопрос, c просьбой посоветовать дистрибутивы линукса. Спасибо всем за ответы! Поставил дистрибутив Runtu.
Теперь вот проблема - как поставить драйвера на видеокарту.
Видеокарта - Nvidia 9600GT
Дистрибутив представляет из себя Ubuntu, только передаланна немного, графический интерфейс, встроен wine.

Как поставить драйвера на видяху?
Andrei Chescu
Когда я ставил свои дрова на АТИ, я, на сколько я помню, делал так (в терминале) :
sudo sh файл_с_дровами. run
Возможно с нВидиа примерно так же.

Есть утилита-менеджер envyng, можно ставить из Синаптика. Затем в терминале envyng, как дальше запускать там объяснено.

З. Ы. Поиском всё-таки надо пользоваться, без него практически невозможно ничего сделать. Испытано на себе: -)
Как сказано на форуме по убунту - "в 95% случаев ваша проблема не уникальна и уже решена раньше. " Или чё-то типа того.

Удачи!

З. Ы. -2: Ещё насчёт утилиты, если в Синаптике выбрать пакеты помимо envyng-core, то поставятся для неё ещё и ГУИ (Graphical User Interface). Но мне лично больше нравится вариант в терминале.
Jorik (Слон)
Лучший ответ
Набери в поиске -Все про Убунту.. Так проще будет..
Андрей Рябов
Andrei Chescu Нет? я вот вообще не пойму - НАХРЕН лезть в вопрос, если ответить не можешь?!
Искал, ничего толкого не нашёл.

Что нибудь ПО ДЕЛУ будет?
если никогда не пользовались линуксом, то самый лучший вариант это Mandriva
сейчас 2009.1 версия есть. советую именно её. очень просто установить и все работает сразу же, без всяких настроек.
дебиановские дистрибутивы, наподобии убунты могут запросто отбить любое желание связываться с линуксом. на себе проверил. .
а по поводу драйвера, попробуйте найти в поиске название нужного. потом, зайдите на сайт packages.ubuntu.com и поищите там этот драйвер с расширением .deb он устанавливается как экзешник в виндоусе.
не уверен, что на этом сайте драйверы есть, но все прочие пакеты я искал именно там.