Первые блюда
как приготовить украинский борщ?
господи! Гугл вам для чего??
ну, во-первых, украинский борщ готовится на свекольном квасе + использование жирной говядины и сала. плюс выпечка.
так что - посмотрите в гугле.))
напечь пампушек. свеклу потушить с уксусом (или лим. кислотой), сахаром, т/пастой. морковку и лук спассеровать. закладываете картошку и капусту в бульон, потом свеклу и овощи. потом перец сладкий. можете за 5-10мин до конца ввести разведенную бульоном пассерованную муку. можно борщ заправить шпиком, растертым с чесноком
Обыкновенный суп с капустой, только морковку с луком надо на сковороде поджарить как следует и чем больше-тем вкуснее + добавить томатнцю пасту. Мясо лучше всего говядину с жирком смешать со свининой.
Украинский не знаю, а который я варю, очень вкусный. Пока курица варится, почистите картошку, нарежьте и к курице, пока курица с картошкой варятся, на крупной терке натереть свеклу, морковь, порезать лук и тушить в сковороде, добавив не много уксуса. потом выложить в суп и варить минут 10-15.
Варю мясо с косточкой или курицу, позже туда картошку клубень на 2-3 дольки. пока вариться - соломкой нарезаю свеклу, морковь, лук и чесночок.
Обжариваю первой свеклу (цвет остаётся красным) , потом морковку и лук, почти в конце чесночок и в конце 1-2 стол. ложку томат пасты и немного воды - протушить. Когда бульон с картошкой становиться чуть мутным, толкучкой аккуратно немного мну картоф. и отправляю зажарку. И в конце капусту как вскипип помешала и убираю. Так меня научила моя свекровь, нам нравиться и интересно когда капуста хрустит. Если не охото хруста, капусту вместе с картошкой кидаю.