Первые блюда

Подскаэите, как варить суп харчо?

Желательно как именно Вы варите дома. Чтоб уже знать, что суп хороший.
Viktoriya Stupakova
Без обид на я больше щи и разсольники лблю, а так же куриный порой с похмнлья.
Инна Курдадзе
Лучший ответ
Мясо, рис, специи морковка лук
Оригинальный рецепт этого супа помидоров не содержит
Но это скорее особенность древности этого рецепта .Этот суп готовили задолго до того как помидоры вообще появились в Европе.
Помидоры дают кислоту, так же как и слива, поэтому заменять ими ткемали я считаю вполне уместным, тем более что качество вкуса от этого не страдает и тем более что так часто варят этот суп и в самой Грузии
Кроме того я не понимаю и не люблю орехи в супе, которые в самой Грузии часто пихают в этот суп Я их никогда в харчо не добавляю
В общем я стремлюсь что бы максимально не заморачиваться экзотическими ингредиентами когда хочется его приготовить
В общем последовательность такая. Сначала варим мясо. Лучше если это будет говяжья грудинка .
Затем добавляем хорошо промытый рис. Можно любой .только не клейкий сортов и не дробленую крупу которую у нас называют рисом
За 15 минут до окончания варки добавляем кастрюлю толченый чеснок, перец красный стручковый, мелко нарезанную зелень, стакан ткемали (или помидоры ), хмели-сунели, соль.
Все
При подаче добавляем в тарелку кинзу и петрушку
Elena Елена
Варю мясной бульон, затем на этом бульоне отвариваю рис (длиннозерновой). Отдельно в сковородке пассируем лук, по желанию можно добавить и морковь, для кислоты в идеале используют ткемали, алычу, если нет, можно заменить гранатовой пластиной у южных торговцев продается, но мне ближе томат, добавляю и мякоть помидоров и томатной пасты, горький острый перец, хмели сунели, кориандр и т. п. и все тушится до готовности. В ступке разминаем чеснок с солью и кинзой, добавляем орехи грецкие (немного), затем готовую заправку и орехово-чесночную пасту отправляем в бульон с рисом. Готово!
Вот это в кипяток:
Ирина Кузьмина