Первые блюда
Подскажите!Как правильно приготовить фрикадельки для супа что они не рассыпались, а оставались целенькими?
И еще напишете рецепт приготовления супа с фрикадельками!! Спасибо большое!
Чем меньше всего вы запихаете в фарш, тем более клейкие они будут. Соль, зелень и фарш говяжий или куриный (главное чтобы не жирный) =фрикаделька. Кладут в закипевший бульон и сразу уменьшают огонь.
Рецепт фрикаделек:
говядина — 75 г,
вода —10 г,
масло сливочное — 15 г,
лук репчатый — 1 головка,
яйца — 4 шт.
Мясо пропустить несколько раз через мясорубку, смешать с пассерованным мелко рубленным луком, размягченным сливочным маслом, сырыми яйцами. Разделать фрикадельки в форме шариков по 8—10 г и варить в бульоне или подсоленной воде 5—6 мин.
суп с фрикадельками
300-400 гр мясного фарша
1 яйцо
2 картофелины
2 головки репчатого лука
1 морковь
зелень, лавровый лист, перец черный горошком, соль – по вкусу
Фарш, натертую на мелкой терке луковицу, взбитое яйцо и мелко нарезанную зелень тщательно перемешать, посолить и разделать на небольшие шарики.
Отварить фрикадельки в течение 2-3 мин, затем слить воду – тогда бульон будет чистым и прозрачным. Залить фрикадельки 1 л кипяченой воды, мелко порезать в воду 2 картофелины, варить 10 мин.
Морковь нарезать соломкой, лук нашинковать кубиками и обжарить в растительном масле, затем опустить в суп. Варить 5 мин.
По желанию можно опустить в суп 1 ст л отваренного риса, лапши, овсяной крупы, перед подачей к столу – мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, зеленый лук).
говядина — 75 г,
вода —10 г,
масло сливочное — 15 г,
лук репчатый — 1 головка,
яйца — 4 шт.
суп с фрикадельками
300-400 гр мясного фарша
1 яйцо
2 картофелины
2 головки репчатого лука
1 морковь
В фарш для фрикаделек я всегда добавляю яйцо, фрикадельки не разваливаются
а также при приготовлении фарша луковицу не нарезаю, а перемеливаю вместе с мясом в мясорубке
Вначале кипятишь воду, солишь ее, затем опускаешь фрикадельки. снимаешь пену, варишь минут 20,затем добавляешь нарезанный кубиками картофель, когда он почти готов добавляешь по вкусу крупу или вермишель, прижарку и варишь минут 15 20 Приятного аппетита! Забыла написать: готовые фрикадельки не лежат на дне кастрюли, а всплывают После этого добавляю картофель
мясо должно быть нежирное, можно добавить чуть-чуть манки, можно тертую и отжатую от сока картофелину.
В фарш нужно добавить сырое яйцо.
Конечно ж яйцо. И бросать в кипящую воду. Даже можно обкатать в муке. Будут держаться и будут кругленькими если вы скатаете их в шарики.
Яйцо добавить и лук через мясорубку.
надо фрикадельки кидать в горячий бульон, лучше в кипящий. тогда они остаются целыми
чтобы фрикадельки не рассыпались, прежде чем станете суп варить- обваляйте их в муке и обжарьте на масле вместе с морковью, порезанной кольцами, лук тоже кольцами.... затем в кипящую воду ложите эту обжарку, и добавляете среднюю картофель, порезанную кольцами, и посолить не забудьте.. в конце зелень и сметану.. . приятного аппетита..