Ингредиенты для грибного супа из опят:
опята - 400 грамм
морковь – 1 штука
лук – 1 штука
картофель – 3 штуки
вермишель - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм
лавровый лист – 1 штука
твёрдый сыр - 100 грамм
зелень
соль
чёрный молотый перец
мускатный орех – 1 щепотка
Способ приготовления грибного супа из опят:
Закипятите в кастрюле воду.
Почистите картофель, нарежьте его брусочками и положите в кастрюлю, посолите и варите15-20 минут.
Пока варится картофель, измельчите репчатый лук и спассеруйте его на сливочном масле вместе с тёртой морковью. Потом добавьте тщательно вымытые грибы и готовьте их ещё в течении 5-7 минут.
Потом выложите всё в кастрюлю, положите туда же вермишель, перец, мускатный орех и лавровый лист. Варите 5 минут. Через 5 минут выключите огонь, всыпьте тёртый сыр и мелко нарезанную зелень. Накройте крышкой и по истечении 10 минут можете разливать суп по тарелкам.
Первые блюда
Как правильно приготовить грибной(опята) суп???
Правильно это или нет - не знаю, но я варю, как бабушка учила. Грибы надо отварить, откинуть на дуршлаг. Бульон процедить, заправить картофелем и крупой - рисом или перловкой. На сковороде спассеровать лук, добавить порезанные мелко грибы. Отправить в суп, в конце положить душистый перец и укроп. Можно добавить и пассерованную морковь.
Я делаю: Мясо, лук, морковь, Опята обжариваю именно в такой очерёдности и высыпаю всё это в картошку, сварившуюся к тому времени. Ну и специй по вкусу, лаврушку там, хмели-сумели.
отварить отдельно и смешать с картофельным - так не будет привкуса
как ПРАВИЛЬНО не знаю. скажу как я делаю. сначала делаешь куринный бульон (так вкуснее и насыщенее) , потом кидаешь в него нарезанные грибочки, минут через 15 картошечку, как картошечка будет почти готова зажарку (лук, морковь обжаренные на растит. масле) . у меня есть приправа ГРИБНАЯ она делает запах оч приятным и вкус.
афигенно будет если добавить баночку плавленного сыра с грибами - получится сырный грибной суп. мои всем нравится
как правильно я не знаю, но я готовлю так: Поджариваю грибы (измельчённые) слегка подсоленые, в отдельной сковороде жарю достаточное кол-во репчатого лука с морковью. Когда вода в кастрюле закипит, кидаю туда грибы и зажарку. Сыплю, буквально чуть-чуть, грибную приправу и досаливаю по вкусу. Чуточку прокипит кидаю картофель и перец чёрный горошком. И в конце вермишель "паутинку" и лаврушку. Зелень добавляю под настроение))) ) Муж очень любит этот суп!
опята отварите и поджарте с луком на сливолном масле, а все остальное как обычно!