Первые блюда

Помогите приготовить грибной суп!

Решил приготовить грибной суп, посмотрел на кучу разных рецептов в интернете и совсем запутался... В одних рецептах говорится, что грибы нужно вымачивать в молоке, в других - вымачивать не нужно, но нужно обязательно добавить перловку, в третьих - нужно добавить бульонный кубик, другой рецепт говорит, что добавлять его категорически нельзя, но нужно добавить сметану... В общем, я совсем запутался, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Вот какие ингредиенты у меня есть: 1. 600 гр. свежих магазинных грибов 2. морковь 3. лук 4. картофель 5. перловка (тока не хочется ее два часа распаривать) 6. специи 7. бульонные кубики (овощной и куринный) 8. 4-х-литровая кастрюля 9.зеленый лук, укроп + некоторые другие ингредиенты, на всякий случай Помогите приготовить обычный вкусный грибной суп без изысков! И второе, можно ли добавить бульонный кубик (если да, то сколько на 4 литра, если нет - то почему нет?), потому что, я сомневаюсь что из одних грибов получится нормальный вкусный бульон. Заранее спасибо за помощь!))))
Ничего сложного!! !
Отварите небольшой кусочек мяса (грамм 200-300) - это БУЛЬОН.
Грибы (любые) поставьте вариться (в отдельной кастрюле) , как только начнут закипать сыпаните щепотку соды (вспенится как шампанское, поэтому будьте осторожны) . Сода для того чтобы грибы были не горькими!
Слейте грибы через дуршлаг, промойте.
Грибы в сковороду с растительным маслом, жарите до готовности (важно хорошо ужарить грибы, чтоб в бульоне не растекались) + лук - это ГРИБНАЯ ПОДЖАРКА
Теперь в бульон режите чищенный картофель, морковь. Как только закипит - всыпьте грибную поджарку.
Положите специи, (укроп, перец молотый и лавровый лист) Не забудьте посолить.
Как свариться картошка, так суп и готов!
Приятного аппетита!
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Елена Соколова
Я варю с курицей. Всё, как вы написали, только без перловки и без кубика. В конце правда добавляю ещё пару столовых ложек плавленного сыра, типа "Дружба" Очень вкусно.
Грибы обжариваю и лук с морковкой. Но только отдельно.
Если свежие магазинные грибы - шампиньоны, то суп из них получится НИКАКОЙ! Даже кубики не спасут....)) )
Суп варится из благородных грибов.
Суп может быть вкусным, если грибы обжарить с луком, добавить обязательно грибной кубик, желательно специй побольше для аромата. А в конце варки, примерно за 3-5 минут в суп положить кусочек сливочного масла и дать немного прокипеть.
Nega Bliss
я готовлю грибной супчик в казанке. потому что можно слегка поджарить ингредиенты, но ты можешь отдельно сделать поджарку и залить водой. Мой рецептик: грибы нарезанные кидаешь в казан с маслом, жаришь, потом туда нашинкованный лучок, морковь трешь на мелкой терке, тоже туда. обжариваешь до полу готовности, картофель нарезаешь соломкой, и тоже туда и сразу наливаешь водички (горячего кипятка), добавляешь специи. как закипело, убавляешь огонь и варишь до готовности картофеля. Вместо перловки я варю лапшу (макфа к примеру) отдельно, а то если вместе с грибами она потом разбухнет и слипнется))). Кладешь лапшу в тарелку, заливаешь горячим супчиком, сверху кладешь зелень. сметану и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
высылай грибы -приготовлю
Прикольненький супец: на 3 л воды- 500г грибов (лучше шампиньонов) - порезать вдоль на 4 части, 1 крупную (или 2 мелкие) морковь- порезать колечками, картофель (средний 5-6 шт. ) порезать крупно (на 4-6частей) , луковицу мелко порубить. Всё это сварить, можно чуть-чуть подсолить. И в кипящий суп закинуть 3 порезанных на мелкие (1см) кубики плавленных сырка. Прокипятить ещё минут 5-10 и всё! Суп готов! Приятного аппетита!
B@xochka Semyrochka
Грибы обжарить с луком. Налить в кастрюлю холодной воды. Когда вода закипит бросить туда 3-4 картофелины порезанные кубиком. 5 минут грить снимая пену. Потом в кастрюлю положить жаренные грибы, 3 ч. л. приправы для грибного супа. В конце варки положить кусочек слив. масла. И всё!Ненадо ложить лавровый лист, укроп, макаронные изделия. Можно пшено. Вкусно!
да чё там готовить??? пошёл се купил ролтон и майся с язвой