Суп грибной с ушками
Для ушек: лук репчатый 20 г, грибы белые сушеные 20 г, масло растительное 15 г, мука пшеничная 50 г;
для супа: мука пшеничная 10 г, уксус (3%) 8 г, соль.
Сушеные грибы отваривают и соединяют с рубленым луком. На грибном отваре готовят пюреобразный мучной суп, который заправляют уксусом. Из пресного крутого теста лепят ушки (нечто вроде пельменей) с грибным фаршем; обжаривают их на растительном масле и кладут при подаче в тарелку.
Суп с лисичками
Сало, лисички, лук, морковь 1 шт, капуста, вода
Сначала обжаривается немного сала, до шкварок. Потом в кипящую воду кладутся лисички, шкварки, лук (можно обжарить на том же сале) , тёртая морковка и капуста. И варится всё порядка 20 минут. Можно добавить картошку, но и без неё очень хорошо. И ещё один момент - в грибные супы можно положить также крупу (перловую, пшеничную или кукурузную) , говорят так еще вкуснее.
Суп из шампиньонов
Шампиньоны 100 г, масло сливочное 10 г, лук репчатый 10 г, мука 5 г, бульон 200 г, сметана 30 г, яйцо 1/2 шт, зелень петрушки 5 г, перец молотый, соль.
Обработанные шампиньоны, пропущенные через мясорубку, натертый лук 10 мин тушат в масле, всыпают в муку, размешивают, вливают в бульон, солят и перчат. Сняв с огня, заправляют сметаной, рублеными яйцами и зеленью петрушки.
Первые блюда
как приготовить грибной суп ?
промыть и покрошить грибы, проварить их не меньше часа и потом варить как любой другой суп...
Я варю так: ставлю воду, закипела-бросаю картошку, отдельно на сковороде делаю зажарку: лук, морковь натёртая на тёрке, когда немного прожарится-добавляю грибы, на медленный огонь, пусть жарится вместе минут 5.Затем добавляю зажарку в супчик, можно добавить вермишель или рис, солю, перчу, добавляю укроп. Закипит, суп готов. Приятного аппетита.
Сначала в кипящую воду накрошенные грибы. Варишь минут 10-15 (зачем час?) , потом накрошенный картофель. Когда картофель почти готов добавляешь по ложке мягкий плавленный сыр (например, "Янтарь) одну баночку (он растворяется) и напоследок- зажаренные на сливочном масле, очень мелко порубленные морковка и луковица. Получается очень вкусный золотистый суп.
! Хвалили все, кто пробовал.
Для рецепта Вам потребуются:
- свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
я готовлю так: сушеные грибы провариваю минут 20,далее вылавливаю их из бульона, мелко нарезаю и обжариваю (желательно на нерафинированном подсолн масле) на сковороде, затем отправляю обратно в бульон еще минут на 30,далее туда же порезанный кубиками картофель, отдельно обжариваю лук и морковь, отправляю в след за картофелем, лавровый листик обязательно, соль.... вообщем то и все, по желанию можно добавить перловки (в таком случае она варится вместе с грибами с самого начала), или любых маленьких макарошек для бульонов, звездочки там, или циферки, просто вермишелька...:))) подавать к столу со сметаной и зеленью=)
Для тещи или как.
Помыть и порезать грибы, поварить 20 минут. Обжарить на растительном масле лук с морковью (можете добавить каких нибудь ароматных приправ) . почистить и нарезать картошку все это закинуть к грибам, минут через десять закиньте тонкую вермишель, поварите еще 5 минут. Добавьте свежий укроп. Готово. Соль не забудьте. Приятного аппетита.
Из каких грибов? Свежие, замороженные или сухие? Мои любят из сыроежек. Свежие или замороженные - не имеет значения. Очищенный картофель режу брусочками, заливаю водой и ставлю варить. Крупный лук режу мелко, в сковороду ложу сливочное масло (1/2 пачки 200г. ) и 1ст. лож. раст. масла. Если свежие сыроежки (снять красную плёнку) , большие шляпки режу. Лук и грибы поджариваю. Картофель почти готов, ложу смесь, пробую на соль, мало, то добавляю. Закипело. Выключаю эл. плиту, даю настоятся мин. 5. Я не добавляю ни каких специй, укроп и петрушку - тоже не ложу, теряется аромат и вкус. Приятного аппетита!