Спортивные события, результаты

На Ваш взгляд... Что или кто есть спортивный символ Вашего города? (на мой взгляд главный спортивный символ Петербурга

это ЗЕНИТ. Почти весь город болеет за этот клуб, и даже те люди, которые не интересуются футболом, знают кто такой Малафеев, Аршавин и Адвокат, слушают радио "Зенит", спрашивают "А как сыграл Зенит"?...и т.д. Речь именно о тех жителях Петербурга, которые ну совсем неболельщики и далеки от футбола как такового).Возможно, что я ошибаюсь...А в Вашем городе есть такой символ?
В советское время на весь союз гремел Праздник севера (еще это мероприятие называют Полярная Олимпиада)… но в наше время все захирело (( До кризиса поговаривали о спонсировании его федеральным бюджетом… но сечас думаю это накрылось тазом медным
Поляков Ярослав
Лучший ответ
Олег Зизико Надо обязательно возрождать эту традицию! Думаю, что так и произойдет. Просто сейчас не самое удачное время для этого. У нас много чего развалилось после развала СССР, но потихоньку уже налаживается)
Вопрос про футбольный символ, наверное.. . Наш Металлург символом назвать сейчас трудно, а в последнее время все спрашивают не "как сыграл",а "как проиграл" ))) А я Липецкий клуб люблю, ведь я когда то с дедом ходил на матчи, а кто знает, не ходи я тогда туда, может и за Зенит бы не стал болеть.. . Кубок УЕФА и Суперкубок прошли бы без моего переживания. У нас в городе вообще пытаются Петра первого сделать чем-то вроде симовла, памятники ему понатыкали.. . Я не против, так мы немножко на Питер похожи становимся) )
А официальный наш флагман- это НЛМК. Завод, он самый большой символ, который такой жадный, что нормальных денег для клуба дать не может.
Q Q
цитирую: не интересуются футболом, знают кто такой Малафеев, Аршавин и Адвокат, слушают радио "Зенит", спрашивают "А как сыграл Зенит"
Плевать мне на футбол с высокой колокольни. Не мое. Не знаю ни одной из фамилий, кроме Аршавина и то, по рекламе какого-то напитка. Радио не слушаю, как сыграли не интересуюсь.
Вывод - не чешите всех горожан своей гребенкой.
C$
Cергей $
Q Q Надо искоренять такой недуг)) Плеваться нехорошо,может все таки футбол?))
Олег Зизико а Вы внимательно читайте вопрос, "почти весь город" (с)
а от себя добавлю еще: и это "почти" - лучшие представители нашего замечательного города.