Спортивные события, результаты
Reebok история бренда
В 1890-х годах таких классных сапожников, как Джозеф Уильям Фостер, в Британии было предостаточно. Но его отличала от коллег искренняя любовь к спорту, а именно — к бегу. Первые беговые тапочки с шипами он сшил для себя. Это был один из самых ранних образцов спортивной обуви, известной миру. Мастер был главным критиком и ценителем собственного товара. К 1895 г. все лучшие бегуны Англии предпочитали обувку ручной работы от Уильяма Фостера, который был уже не просто башмачником, а основателем компании J.W.Foster and Sons.
В 1958 г. двое внуков мастера основали собственную обувную фирму и дали ей имя быстроногой африканской газели — Reebok. Со временем новое предприятие поглотило дедовскую компанию.
Настоящий прорыв, совершенный Reebok в 1980-е, был обусловлен замечательным предвидением будущего владельцами и партнерами корпорации. Они сделали ставку на три важнейших направления развития рынка спортивной обуви. Первое — растущая популярность аэробики требовала создания новых специализированных моделей. Второе — повышенный интерес к физкультуре стали проявлять женщины, искавшие изящные и при этом броские кроссовки. Третье — людям полюбилась спортивная обувь, и они хотели носить ее каждый день. Вкупе эти направления и обеспечили головокружительный взлет продаж Reebok в течение десятилетия. Так что это было не мистическое предвидение, а тщательно продуманная стратегия, основанная на многочисленных маркетинговых исследованиях.
Источник: http://www.officemart.ru/fitness/portals/
Где можно скачать или посмотреть фильм об истории компании Reebok?
Надо готовиться к экзамену,нужна дополнительная инфа! Заранее всем спасибо ;)

Reebok история бренда