Спортивные события, результаты

Спортивные легенды. Что мы знаем об истории спорта? (внутри)

Избежав виселицы, Джон Сильвер на сокровища Флинта выкупил хоккейный клуб Оттавы. Название сначало было простое- "Сильвер", но за три сезона под управлением пирата сумела одержать лишь семь побед, за что и получила в истории НХЛ приставку "севен", с которой и дошла до наших дней. Наступившая великая депрессия заставила Джона избавиться от американских активов и перебраться назад в Европу, в старую добрую Англию, где он воплотил вторую мечту детства-гонки. Он вложил все средства в строительство трассы, назвав ее "Перрот-хаус" в честь попугая Флинта. В первой гонке, а проводилась она на велосипедах, победу праздновал сам Джон, на полкорпуса опередивший Бена Гана. Третьим стал старина Пью. В последствии, внучка Джона Алисия, увековечила имя деда, дав трассе имя Сильверстоун. Трасса стала столь популярной, а та ложь, описанная в книге о легендарном спортивном меценате Джоне Сильвере, вынудили и Алисию добавить к своей фамилии приставку "стоун"...Сейчас Алисия Сильверстоун готовит иск в суд Оттавы о возврате клубу Сенаторс гордого имени ее деда Сильвер Севен
Согласно легенде, греческий воин по имени Фидиппид (по другим источникам — Филиппид) в 490 году до нашей эры после битвы при Марафоне пробежал, не останавливаясь, от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин без остановок, он успел крикнуть «Радуйтесь, афиняне, мы победили! » и умер. Эта легенда не подтверждается документальными источниками; согласно Геродоту, Фидиппид (Pheidippides) был гонцом, безуспешно посланным за подкреплением из Афин в Спарту и преодолевшим дистанцию в 230 км менее чем за два дня. Легенда о том, что он пробежал из Марафона в Афины, была выдумана более поздними авторами и появилась у Плутарха в Этике в первом веке нашей эры (более чем через 550 лет после реальных событий).
Наум Перчатников
Лучший ответ
28 ноября в Лос-Анджелесе откроется Музей спорта. В тридцати музейных галереях будет представлено широчайшее из известных собраний памятных спортивных трофеев и уникальных коллекционных предметов начиная с XIX века и до наших дней. Посетители музея смогут увидеть одежду и амуницию легендарных спортсменов, различные мячи и бейсбольные биты, спортивные карточки и даже гоночные машины. Экспозиция интерактивна – с помощью специальных экранов, установленных в залах музея, можно получить информацию о каждом предмете.
Интересная и поучительная легенда!
Сергей Рудаков
ничего (
это отрывок из твоей книге штоль???? ухахаха.... сказки на ночь))))) прикольно)
Max Titov
Мехрубон Икромов ну да, пробная страничка, вдруг, думаю, оценят, так продолжу)))
Хорошая сказка с грустным концом
Воскресший Пью?
Юрий Нурматов
J Moriarty Который "Слепой"?
интересная легенда
Denis Pudov
Интересно, а кто источник этих сказочных легенд?!
Владимир Че
к сожалению я знаю, как фабрикуются такие истории...
интересно оч) )
просто слов нет))
Ты такой же мистификатор, как Дэвид Линч