Спортивные события, результаты

Спортивный вопрос про историю футбола,(далее внутри)???

Все мы помним фильм "Место встречи изменить нельзя",в этом фильме фигурируют команды ЦДКА-Динамо и был ещё один матч,о котором упоминается в этом фильме Зенит-Спартак,вот у меня возникли два вопроса.Если опиратся на результаты матча ЦДКА-Динамо то:1) В какое какое время происходят события в фильме?2) Как закончился матч Зенит-Спартак и был ли он в тот день?
Борис К
Если исходить из результата матча ЦДКА 1-3 Динамо, о котором упоминается в фильме, то получается что события в фильме происходят в 1947 году, так как в 1945 и 1946 году в чемпионатах СССР такого счёта между этими командами небыло.
Теперь о втором матче, который конечно не проходил в тот же день и был выдуман сценаристами для сюжета картины. На самом деле матч правильнее будет сказать Динамо-ЦДКА проходил 14 мая 1947 года и был единственным в тот день, а вот матч Зенит- Спартак прошёл пятью днями ранее 9 мая 1947 года и закончился победой Спартака 2-1.
P.S.Получается что реальная история футбола не была привязана братьями Вайнерами к сценарию в этом фильме.
Александр Слободской
Лучший ответ
Борис К Спасибо вам за подробный ответ.
45 год
не наю 2-1 мое мнение))))
1.По сюжету, события происходят летом 1945-го. ЦДКА выигрывает у Динамо 3-1 ( Гриша 6х9 : "3-1 в пользу наших, там должен был быть еще один гол, но судья не засчитал) В реальности в 45-м ЦДКА выиграл у Динамо со счетом 2-0 и было поражение со счетом 4-1.
2. Зенит выиграл у Спартака со счетом 3-1. Это в любом случае, потому что обе игры в 45-м закончились с таким результатом.
Борис К Вот и я тоже раньше так думал,но в 1945 году ЦДКА не проигрывал Динамо со счётом 3-1.Отсюда у меня и возник вопрос основанный на событиях матча ЦДКА-Динамо!
В послевоенные годы, может 1946 год.... 1:3 в пользу "наших" мусоров, а Зенит дома принимал Спартак и проиграл со счетом (???) ))) 3:4
Vladimir Bomm