Спортивные события, результаты
Уважаемые знатоки спорта, скажите: в чём ошибается мой друг?
На днях разговаривали с другом, знатоком спорта - он в молодости даже играл в футбол в группе Б, много лет был на тренерской работе. Он говорит, что певец Рафаэль в 1968 году был удостоен Золотой Олимпийской медали за вклад в культуру. Но в перечне наград Рафаэля нет такой медали! Хотя не спортсмены получали её - скажем, малую Олимпийскую медаль получил Озеров за игру в кинофильме о спорте. В чём же причина ошибки друга? Или он прав?
Рафаэль
Raphael, Rafaël Miguel Martos Sánchez
Испанский актер и певец.
Родился 5 мая 1943 года в Линаресе, Хаэн, Андалузия, Испания.
Настоящее имя и фамилия - Мигель Рафаэль Мартос Санчес.
призы и награды
Три номинации на Премию "Гремми", США
Premio Amigo de la Industria Musical Española - за карьеру
Золотая медаль / Medalla de Oro del Círculo de Bellas Artes, Испания
Почетная награда академии музыки в Мадриде / Premio de Honor de la Academia de la Música por más de 4 décadas de éxito en todo el mundo.
Орден выдающегося сеньора / Nombrado Ilustrísimo Señor de la Orden de Cisneros, Испания
Командор Nombrado Excelentísimo Señor Comendador de Isabel la Católica (entregado por SM el Rey DonJuan Carlos I ).
Золотая медаль Андалузии / Medalla de Oro de Andalucía (2007).
Лауреат премии "Aplauso" (4 награды)
Премия "Ole" de la Canción, Barcelona ( 7 наград)
Высшая награда Мексики -Heraldos de México
Премия - Premio Rafael Guinad (Венесуэла)) .
Premio Hoja de Plata (Испания) .
Золотые Премии Кихот испаниского ТВ - Premios Quijote de Oro de Televisión Española (2 награды) .
Золотой круг писателей Мадрида / Medalla de Oro del Círculo de Escritores de Madrid.
Премия на фестивале Мидем, Rанны, Франция / Disco de Oro al mejor cantante en Midem
Премия Guaicaipuro de Oro, Венесуэла.
Premio Sindicato Nacional del Espectáculo.
Премия Antorchas de Oro на Международном фестивале песни в Винья-дель-Мар (Чили) .
Об олимпийской медали ни слова нет!
Raphael, Rafaël Miguel Martos Sánchez
Испанский актер и певец.
призы и награды
Три номинации на Премию "Гремми", США
Лауреат премии "Aplauso" (4 награды)
Premio Hoja de Plata (Испания) .
Премия Guaicaipuro de Oro, Венесуэла.
Об олимпийской медали ни слова нет!
Врядли певец Рафаэль ( если имеется ввиду испанский певец Рафаэль Мартос Санчес, самый известный его фильм Пусть говорят) мог получить такую награду, да еще в 1968 году - ему в это время было всего 22 года! В спортивных фильмах он не снимался, гимн Олимпиады не исполнял.
не напрягай с самого утра
всё может быть!