Российский фигурист, отвечая в интервью Первому каналу на вопрос, почему получилось так, что он стал вторым, сказал: "Спросите об этом у судей, у президента ISU Оттавио Чинкванты, у тех людей, которые придумали эту новую систему. Я всегда повторял слова своего тренера: будущее фигурного катания – именно за четверным. Все виды спорта движутся вперед, фигурное катание – назад. Ведь человек, ставший олимпийским чемпионом, даже делать четверной не умеет".
Разве это справедливо? По нашему мнению, разумеется, нет. По мнению американцев, должно быть, да. Им ведь все равно, наверное, как и в каком направлении развивается спорт. Главное, чтобы было выгодно и чтобы свои побеждали. Чтобы потом это снова было кому-нибудь выгодно.
Ну а мы скажем просто: "Браво, Евгений! ", "Спасибо, Евгений! "
(с) спорт-экспресс!
что можно еще сказать...
Спортивные события, результаты
Плющенко - второй. Что это? Выиграл серебро или проиграл золото?
Это просто политика. Грязная. Спортом и не пахнет. Лайсачек бесспорно хорошо откатал, но ведь все-таки чистый 4-ной прыжок был у Жени.
засудили конечно! Плющенко сделал четвертной прыжок и красиво откатал, а американец так не прыгает-не умеет и америкоса же наградили золотом! ..ну и спорт.... противно уже смотреть....
А это для того, чтобы отвлечь всех нас от других насущных проблем! Видите, работает!
выиграл серебро. не достойно его выступление золота. Были ошибки.
Иди хоккей смотри!
Действительно Плющенко откатал гораздо лутше! Засудили ибо не любят наших
Это значит-откатал на золото, а дали серебро!
увы!!!! проиграл золото!!!! эххххххххх, обидно!
Для себя он Чемпион и ничего он не проиграл. А судьям - "большое спасибо".
проиграл золото...
вчера было понятно нашему не дадут первое место. мое мнение нас засудили нах
не ганите! ) ПЛющенко сделал ошибки, даже при прыжке.
и вообще я считаю пора давать дорогу молодым фигурстам
Колыванова Татьяна
Очки одень, программа была откатана ЧИСТО!
Его просто засудили! Ублюдки североамериканские