Спортивные события, результаты
Мутко, говорит о работе которая даст результат через 6-8 лет к Олимпиаде 2018 года, значит 2012 и 2014 опять провал
Заранее подстраховался.... так сказать - не судите строго! Я ж предупреждал)))
Тут он прав.
До Игр в Сочи всего четыре года.
Все те, кто будут там побеждать, уже пришли в большой спорт. Многие из тех, кто выступят в Сочи, выступали и в Ванкувере.
За четыре года спортсменов невозможно родить, вырастить и научить побеждать. Они должны быть уже сегодня. У нас же в большинстве зимних дисциплин либо нет конкурентоспособных атлетов, либо нет вообще никого.
Зимние виды спорта – это не просто снег и лед.
Это высокие технологии. Это трамплины, которых в России нет, это санно-бобслейные трассы, которых тоже нет, это комплексы для горных лыж и фристайла, которые отсутствуют. У нас лишь недавно появились современные конькобежные дорожки. То есть спортсменов олимпийского уровня в России готовить практически негде. Остается платить миллионы за аренду зарубежных баз.
Я уже не говорю о медицинском и фармакологическом отставании. Нам говорят об огромных вложениях в сборные команды. Но значительная часть этих денег была просто украдена. Другая часть потрачена без толку. А главное: вкладывать надо не просто много, а вовремя.
Если государству так нужен триумф в Сочи, надо было начинать готовить команду в тот момент, когда Сочи выиграл олимпийскую гонку.
А сейчас, сколько не вкладывай, можно сказать, что мы уже практически опоздали. Должно случиться чудо, чтобы мы выступили в Сочи так, как канадцы в Ванкувере
До Игр в Сочи всего четыре года.
Юрий Корчуганов
Да ЕСТЬ!!! спортсмены- большинству в сборную не пробиться! Надо гнать МУДКОВ и менять систему !!!Биатлон- провал тренеров, например- предолимпийской подготовки. Короче, не поснимают пидоров с верхушки- не видать и медалей и смотреть не буду... Все шансы быть на 1 месте есть!!!
Пусть в сортире на даче говорит, и слушать МуДков не надо- !!
Мутко прав. Только через 6-8 лет начнут выступать ТЕ, кто в 2000-х начал заниматься спортом (их Слава Богу больше, чем 90-х годов) . А на 2020-26 надо сейчас фцндамент закладывать. А провал уже в Пекине был. Когда мы на чуть чуть обогнали Великобританию. В Лондоне они выжмут по полной, как канада в ванкувере. Так что мы в 2012м и в тройку не войдем.