А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек".
Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства .
В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. Наивные немцы! Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор, пока его.. . не съели крысы
"
"Олимпийский Мишка – символ Московской Олимпиады. Насколько же он был обаятельнее и человечнее однообразно красивых и целеустремленных плакатных "строителей коммунизма"! И как же история рождения талисмана Олимпиады и его дальнейшая судьба характерны для того времени!
Когда он улетал в московское небо под берущую за душу песню Пахмутовой и Добронравова, даже у самых закоренелых циников на глаза наворачивались слезы.
Два миллиарда человек во всем мире следили за самой трогательной в истории Олимпиад церемонией закрытия игр.
Спортивные события, результаты
Всем известно, что в 1980 году на закрытии олимпийских игр талисман-Мишка улетел. А где он приземлился???
За 150 км в лесу московской области
В чьей-нибудь частной коллекции...:)
Из него весь воздух вышел, и конечно должен был приземлиться, а где, я уже не помню.
Он после этого долго лежал где-то в кладовках никому не нужный, и потом сожгли за ненадобностью.
Приземлился он где-то в Казахстане и валялся где-то в подвале.
около пансионата «Вымпел» , расположенном на берегу Можайского водохранилища упал Олимпийский Мишка………. .