Спортивные события, результаты

Олимпийские игры в Пекине

Помогите! Мне дали тему экзаменационного реферата по физ-ре "Итоги олимпийских игр в Пекине"! Там мне надо написать и про соревнования и про наших спортсменов, и про то почему мы заняли не первое место по колическтву медалей! А я как раз тогда на время Олимпиады уезжал на море. Так, что прошу, кто хоть что-нить знает по моей теме Прошу напишите всё! Ибо реферат нужно уже скоро сдавть!
Олимпиада в Пекине оставила смешанные чувства в сердцах российских болельщиков. С одной стороны, наши спортсмены не досчитались множества медалей в тех видах, где всерьез на них рассчитывали. С другой, показали себе боеспособной силой там, где никто не ждал. Sportbox.ru предлагает вашему вниманию пятерку приятных сюрпризов и горьких разочарований российского спорта на Играх в Пекине.

Пять приятных сюрпризов

Палочка-выручалочка

Конечно, им повезло. Они и сами потом скажут, что в лучшем случае рассчитывали в финале на второе место. Но так получилось, что уже на первом этапе эстафеты 4x100 метров потеряли палочку главные фавориты - ямайские спортсменки. А наши девушки, изначально понимавшие, что уступают в скорости, сделали ставку на передачу и не прогадали. Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская – вот имена российских чемпионок, которые теперь знает весь мир (видео) .

Эстафетный подвиг в "Водном кубе"

Пока Майкл Фелпс бил рекорд за рекордом в олимпийско бассейне Пекина, который принято называть "Водным кубом", мы радовались малому. Серебряная медаль мужской эстафетной команды в заплыве на дистанции 4 по 200 метров была сродни золотой. Никита Лобинцев, Данила Изотов, Алексей Сухоруков и Евгений Лагунов сделали невозможное. А Сухоруков даже сказал, что "выше теперь только звезды". И с ним трудно поспорить, учитывая, что первым к финишу пришел Фелпс и его команда (видео) .

Парень из ниоткуда

Спортивная ходьба принесла в копилку сборной России две золотых медали. Но если в успех действующей чемпионки мира Ольги Каниськиной мы, пусть и осторожно, верили, то победа Валерия Борчина стала приятным сюрпризом. 21-летний уроженец Мордовии пришел из ниоткуда и забрал золотую медаль не у кого-нибудь, а у легендарного эквадорца Джефферсона Переса, который уже чуть ли не бежал на последних метрах дистанции (видео) .

Теннисный пьедестал

Когда вторая ракетка мира сербка Ана Иванович снялась с Олимпиады из-за травмы, шансы российских девушек на медали значительно возросли. Но вряд ли даже тогда кто-то ждал от нашего тенниса такого триумфа. Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева заняли весь пьедестал почета в женском одиночном разряде, напоследок оставив без награды китайскую приму На Ли (видео) .

Слаломный сюрприз

Гребной слалом - один из тех видов спорта, о котором у нас не вспоминают даже раз в четыре года. В Пекине появился повод. Неожиданно для всех в финал олимпийских соревнований пробились спортсмены с буквами RUS на груди – Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. Сенсация получила продолжение, когда в Россию ушла бронзовая медаль. “Если кто-то думает, что мы ехали в Пекин в качестве туристов, то он сильно ошибается”, - удивительные слова героев, в которых никто по-настоящему не верил (видео) .

Пять главных разочарований

Кто подменил Борзаковского?

Когда российский болельщик уже было оклемался от удручающего старта Олимпиады, последовало 21 августа. В этот день действующий олимпийский чемпион в беге на 800 метров и один из главных претендентов на золото Пекина Юрий Борзаковский напомнил, что шок – это по-нашему. Он даже не попав в финал! Что произошло, вероятно, не понял и сам спортсмен. Ведь своему лучшему результату в сезоне, а попутно и второму в мире, он проиграл целых четыре секунды!

Как утонули чемпионки Европы

Наша женская ватерпольная команда отправлялась на Игры в роли главного фаворита, но сценарий с российским хеппи-эндом оказался в Пекине невостребованным. Уже во втором матче дерзкие хозяйки соревнований при помощи огромной самоотдачи лишили девушек Клейменова турнирной мотивации. “Китаянки очень прибавили, – говорил главный тренер сборной России накануне игры. Знание – сила, но не гарантия успеха.

Стрельба по воробьям

В Афинах российские стрелки завоевали три золотых медали. В Пекине – ни одной. С первых дней соревнований у наших снайперов сбился прицел. Например, олимпийский чемпион в стрельбе из пистолета с 50 метров Михаил Неструев даж
Вячеслав Карманов
Лучший ответ
Своей головой надо работать.
Игорь Бульба
наши спортсмены были не очень слаженны, ну сбивались много. может климат усталость или просто плохая подготовка. ну хотя у наших не сложилось в командных видах спорта. . больше всего повезло в борьбе, теннисе, ну конешн синрх. плавание и спорт. ходьба. ещё там Исембаева и шестом установила новый мировой рекорд. ну что ещё. Китайцам родные стены помогли может. США опомнились в середине только. но вс равно отвоевали своё. наша например ну не знай как называется, тяжелая атлетика, она вообще потороилась и потмому сорвалась. ну хотя к китайцам и внимания было меньше. их безусловно засуживали. хот сейчас уже не докажешь. Россия по идеи и не расчитывала на победу, хотя претендовала. просто не повезло и они не собрались с силами. вот и все че так могу сказать.... ищи в инете про игры, много есть. на sportbox зайди.... там может найдешь что нить
Совет: не надо было выбирать физру. Сейчас экзамены по выбору...
блин, у тебя ж интернет под рукой, может за тебя ещё реферат написать?