Спортивные события, результаты

Имя первого чемпиона олимпийских игр современного представителя России?

Первыми российскими ОЧ стали спортсмены на ОИ 1992 гола в Барселоне в индивидуальных видах!
Кто именно завоевал самую первую медаль сказать не могу, но это могут быть пловцы Попов и Садовый, легкоатлеты Мастеркова, Кривелёва, Тарасов, Романова. Егорова и из других видов.
Олег Костенецкий
Лучший ответ
Павел Халаимов Тогда ж, вроде ещё выступали под флагом СНГ.
Кто-то из них на ЗОИ - 94:
Первые места в своих дисциплинах заняли лыжницы Любовь Егорова (в двух индивидуальных гонках и эстафете) , Нина Гаврылюк, Елена Вяльбе и Лариса Лазутина (все в эстафете) , биатлонисты Сергей Тарасов (гонка на 20 км) и Сергей Чепиков (гонка на 10 км) , биатлонистки Надежда Таланова, Наталья Снытина, Луиза Носкова и Анфиса Резцова (все в эстафете) , конькобежцы Александр Голубев (500 метров) и Светлана Бажанова (3 000 метров) , фигуристы Алексей Урманов (одиночное катание) , Екатерина Гордеева и Сергей Гринько (парное катание) , Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы)
Павел Халаимов
Кто-то из них на ЗОИ - 94:
Первые места в своих дисциплинах заняли лыжницы Любовь Егорова (в двух индивидуальных гонках и эстафете) , Нина Гаврылюк, Елена Вяльбе и Лариса Лазутина (все в эстафете) , биатлонисты Сергей Тарасов (гонка на 20 км) и Сергей Чепиков (гонка на 10 км) , биатлонистки Надежда Таланова, Наталья Снытина, Луиза Носкова и Анфиса Резцова (все в эстафете) , конькобежцы Александр Голубев (500 метров) и Светлана Бажанова (3 000 метров) , фигуристы Алексей Урманов (одиночное катание) , Екатерина Гордеева и Сергей Гринько (парное катание) , Оксана Грищук и Евгений Платов танцы И Я НЕУВЕРЕН!!!!