Спортивные события, результаты

Почему Россия не слишком стремится к тому, чтобы в её городах проводились Олимпийские Игры?

Россия не каждый раз выставляет свои города в качестве кандидатов на проведение Летних и Зимних Олимпиад, иногда даже самоотводится после ранее принятого решения "баллотироваться". Что это за безобразие? ! Игры приносят честь, славу, престиж и немалые доходы стране, а мы сами себе таким образом препятствуем в успехе! Можете объяснить это?
...
Может быть, если бы наше спортивное руководство было поактивнее на заседаниях МОКа, то России (СССРу) дали бы проводить ОИ чаще, чем 2 раза за всю историю!
---
P.S. Если пугает чрезмерность расходов, связанных с этим, то можно поступить так: построились, например, в Сочи к 2014-ому и выставляем этот город в последующие разы, через каждые 4 года. Построились в Москве в 1980-м году к Летней Олимпиаде и каждые 4 года предлагаем её на заседаниях МОКа. Если повезёт и город выберут, то проведение там ОИ по-любому не будет убыточным для государства, т. к. всё необходимое для сего мероприятия уже есть.. . Да и в глазах членов жюри такой город при выборе Олимпийской столицы будет иметь неоспоримые преимущества и больше шансов на успех!
На мой взгляд, Россия /власти/ нахватали спортивных соревнований столько, сколько не брала на себя ни одна страна, причём - одновременно . Чемпионат мира по футболу, Универсиада, Олимпиада, даже, чемпионат мира по художественной гимнастике подобрала, когда от него отказалась Япония . Быть может хватит тратить бюджетные деньги на "зрелища" в стране, где не хватает денег на содержание брошенных детей и их продают в зарубежные страны, где не хватает денег на нормальную медицину, которая финансируется в несколько раз меньше минимума, который рекомендован ВОЗ, где, как минимум и по официальным данным около 20 миллионов человек живут за пределами бедности ...итд.
__
_Bek_ _Nurmatov_
Лучший ответ
олимпиады не дают в одни и те же города... .

через десятилетия это возможно...
Солодухин Пётр
Да... Не знакомы со сметой проведения ОИ !!!Иначе бы так не говорили.. . После них лет 20-30 в себя только приходить будем!
Коля Иванов
это ж какие расходы.. . это ж какое позорище...
Андрей Пищаков
Лучше бы околоспортивные понты свернули под ноль. Вам действительно важно, кто и как изловчится на финише? Когда я вспоминаю нашу девочку и грузина саночников которые пострадали ( одна не ходит ногами а парень погиб) , мне становится невесело, потому что люди до конца не врубаются в лживость спорта. Ради чего они тупо ставят рекорды? В чём причина такого проявления? Хочешь просто кататься на коньках и лыжах или укреплять своё здоровье, какие проблемы?!!! Но в нашей стране, около 1 миллиона беспризорных детей-сирот. Это говорит об уровне нашей нравственности, культуре и ценности-полезности как этноса на будущее. Если бы была наша коллективная воля, дать этим всем детям высшее и культурное образование, вместо чики-пуки.... оле оле оле Россия как взад! Если покороче, олимпиада - позорище нации.
Олег Переход
Ни хрена себе не стремится, чиновники из штанов выскакивали, чтобы Олимпиаду в Сочи выиграть.
Во времена СССР не стремились - тогда умели деньги считать, таких откатов не было.
А тута для личной наживы раздолье.
Михаил Воронов
...съедите в Сочи и задайте этот вопрос местным жителям...
Россия есть властьимущие и простой люд.. так вот первые стремятся-наварится на "олимпийских хлопотах",наверное сейчас цель каждого чиновника, имеющего хоть какой-то туда доступ.. Народ? ему последствия подготовки-"регулирование погоды"(разгон облаков от Сочи и т. д) уже отрицательно сказывается на климате рядом расположенных регионов-дожди идут по два, а то и три раза на день (!)...
Саша Гор
Кроме олимпийских игр и других проблем много.
Artem Shastalov
а не пошли бы со своей олимпиадой, страна в разрухе, лучше бы на детишек субсидии дали чем шобла чиновников на халяву будет катать на развлекуху
Воруют много. Потому и местных жителей не отселяют в хорошее жилье, а выплачивают, как тут заметили, символическую компенсацию и пинком пониже спины выселяют.
Олимпийские игры всегда были праздником.
А тут теряется, даже не теряется, а уничтожается ощушение праздника.
Грустно всё это :-(
Slavik Lazovik
Россия наоборот стремится к проведению ОИ, чтобы отмывать деньги.
Павел Иванов
Очень классное предложение для известной партии при власти, обратитесь к ним !
Anton Gavrilov
Я думаю наоборот стремится.
На одной чаше весов престиж, слава итп. А на другой жизни и судьбы людей, попавших под каток строительства. Вас никогда не выгоняли из дома просто так на улицу только потому, что ваша страна (не вы лично, а какие-то представители страны) выиграли право провести в вашем городе олимпийские игры? Я не против игр в моем городе как таковых. Но только когда это не калечит судьбы людей, просто виновных тем, что их жилье оказалось на месте строительства олимпийского объекта. С Сочами Россия откровенно села в большую лужу. Мало того, что смета подросла в процессе раз в 10, так еще и место выбрано не очень удачно. Выгнали с насиженных мест массу людей, предоставив мизерные компенсации, на которые на новом месте не обустроишься. Сейсмическая обстановка - отвратительная. Грузовой порт построен в месте где его никто никогда не построил бы из-за огромных прибойных волн, течений, способных сорвать с якоря многотонные сухогрузы. С экологической точки зрения тоже - бездарно залезли на заповедные территории. Вобщем, распил бабла в мегаколичествах и не более того.
Михаил Кулик
Для Этого Нынешней Власти Нужно Работать. А она этого Не Может и НЕ Умеет !!!
Lexor Kan
она не стремиться.. Она просто устала....
Слишком не развита инфраструктура, подготовка выйдет в огромные деньги...
Евгений Сасин
Существует опасность потратить больше, чем удастся наворовать...
хотят денег
Владимир