Спортивные события, результаты

в Нижнем новгороде Мтч всех звёзд, (внутри) Будут ли показывать Матч всех звёзд (баскетболл) на како-нибуть телеканале?

Нет

В рамках баскетбольного Матча Звезд, который начнется в 16:30 на арене нижегородского Дворца Спорта, пройдут два конкурса и состоится встреча между командами "Звезды БЕКО ПБЛ" и BEKO PBL Stars. Представляем подробную программу Матча Звезд.

Главным событием программы Матча Звезд станет игра между командами "Звезды БЕКО ПБЛ" и BEKO PBL Stars. Команды сыграют в следующих составах:

"Звезды БЕКО ПБЛ":

Защитники: Антон Понкрашов, Джон Роберт Холден, Евгений Воронов, Егор Вяльцев, Виталий Фридзон

Нападающие: Андрей Воронцевич, Сергей Моня, Келли Маккарти, Валерий Лиходей

Центровые: Александр Каун, Алексей Жуканенко

Тренеры: Евгений Пашутин, Сергей Гришаев

BEKO PBL Stars:

Защитники: Траджан Лэнгдон, Кит Лэнгфорд, Иван Паунич, Джамонт Гордон

Нападающие: Джеральд Грин, Рамунас Шишкаускас, Джереми Месси, Крешимир Лончар, Драган Лабович, Майк Уилкинсон

Центровые: Мачей Лампе

Тренеры: Кестутис Кемзура, Зоран Лукич

Первым конкурсом в рамках Матча Звезд будет Spalding Конкурс Трехочковых Бросков, который пройдет в перерыве игры.

Конкурс будет проходить на двух кольцах одновременно. Задача каждого игрока реализовать за минуту максимальное количество бросков из 25. Мячи располагаются на 5 стойках. Попадание последним мячом с каждой из стоек (они отличаются по цвету) дает 2 очка, остальными мячами - 1 очко.

Конкурс состоит из отборочного раунда, полуфиналов и финала.

10 участников отборочного раунда (по одному представителю от каждого клуба ВЕКО ПБЛ) будут разбиты на пять пар в соответствии с текущей расстановкой команд в турнирной таблице чемпионата.

Первые пары участников конкурса уже определены. Их составили:

1. Мачей Лампе (УНИКС) - Алексей Суровцев (Локомотив-Кубань)
2. Траджан Лэнгдон (ЦСКА) - Виталий Фридзон (Химки)
3. Генри Домеркант (Спартак) - Егор Вяльцев (Триумф)
4. Евгений Воронов (Динамо) - Иван Паунич (Нижний Новгород)
5. Драган Лабович (Енисей) - Джеральд Грин (Красные Крылья)

Из 5 победителей поединков отборочного раунда в полуфинал выходят четверо. Помимо пяти баскетболистов, выбывает также игрок, показавший самую низкую результативность. В случае равенства результатов назначается 24-секундная перестрелка (без ограничения количества мячей) .

Полуфинальные пары делятся по набранным очкам: игрок, набравший наибольшее количество очков, соревнуется с игроком с наименьшим показателем трёхочковых.

Финал проходит по той же схеме.

Вторым конкурсом, который пройдет по окончании баскетбольного матча, станет Slam Dunk Contest или Конкурс по Броскам Сверху.

Конкурс судит жюри, состоящее из 5 авторитетных экспертов. Они выставляют оценки по пятибалльной системе - от 6 до 10. Каждая попытка, даже если бросок не был реализован, будет оценена. На выполнение броска участнику будет предоставлено 2 минуты. Очередность участников определится заранее. Решение об остановке секундомера (если на подготовку броска требуется много времени) , принимает председатель жюри. В случае равенства суммы баллов у двух или более участников, могут быть назначены дополнительные попытки.

Конкурс состоит из двух этапов: предварительного и финального. На каждом этапе участникам даётся по две попытки.

В предварительном этапе принимают участие 5 игроков. В финальный раунд попадают 2 игрока, набравшие наибольшее количество баллов в двух первых попытках. В финальном раунде лидеру по итогам отборочного этапа предоставляется право выполнить свою попытку последним.

Участниками BEKO Конкурса по Броскам Сверху будут:

1. Патрик Беверли (Спартак)
2. Джамонт Гордон (ЦСКА)
3. Джеральд Грин (Красные Крылья)
4. Артем Яковенко (Нижний Новгород)
5. Валерий Лиходей (Триумф)
Василий Мингалев
Лучший ответ
на пбл веко возможно скорее.