Спортивные события, результаты

Толстеют ли от ПИВА??? Можно подробней отписать

если ты молодой организм ( до 30 лет) , ведущий активный образ жизни, с нормальным метаболизмом, то 2-3 бутылочки ( холодного, малоалкогольного ) пива в день, тебе не повредит...)) )
особенно, если пьёшь без вредных и обильных закусок ..)))
толстеют в основном, те, кто ведёт малоподвижный образ жизни, используют солёнве закуски, что в последствии требует долив и долив ( если не пива, то воды) , желудок растягивается, отсюда пивные животы.. .
плюс калорийность самого пива и сопутствующие закуски ( сосиски, шашлычёк и т. д....)) )
поэтому если без фанатизма и правильно, то проблем не будет...)))
Максат Ердес
Лучший ответ
От пива следует категорически отказаться - это один из сильнейших иммунодепрессантов! Поэтому именно пивом проводится провокация на гонорею. Пиво, как и всякий продукт прямого брожения, т. е. не прошедший этап достаточной длительной выдержки (иное название такого типа напитка - брага) , кроме алкоголя содержит большое количество токсичных, в том числе и нервнопаралитических, веществ, со всеми вытекающими отсюда последствиями для организма в целом, для координации движений, для поражения сознания и мышления человека. По мере выдержки алкогольного напитка, эти вещества постепенно распадаются. Зависимость уже не от алкоголя, а от сопутствующих токсичных (в основном, нервнопаралитических) продуктов прямого брожения вызывает, так называемый, пивной алкоголизм.
Именно из-за высокого содержания нервнопаралитических веществ так «валит с ног» молодое вино - достаточного опьянения еще нет, а координация движений уже нарушена. Отсюда и возникли принятые во многих странах законы (к чести русских, основанные на исследованиях великого русского химика и исследователя в области виноделия Д. И. Менделеева) , запрещающие выпускать в продажу вино ранее 1 января следующего за урожаем года.

Следует помнить и древнегреческую мудрость:
«ВИНО – НАПИТОК ГЕРОЕВ, ПИВО – НАПИТОК ВАРВАРОВ» .
http://supercook.ru/4-energy.html
Engin Kara
Никогда не пил пива. В пиве главный вредитель для организма - это спирт.
Mihal Metalich
далеко не все
Не надо тут разказывать какое пиво плохое, если его нормально варят то оно очень даже полезное (сейчас стали многие торговые марки выпускать порошковое пиво от которого можно ожидать чего угодно но это уже к чиновникам которые -это допустили), если кому-то не нравится не пейте и по вопросу толстеют не от пива, а от того чем его закусывают (когда я ходил в спортзал там тренер сметану с пивом кушал для наращивания тела) и как Вы ведете свой образ (если только сидя и пьете одну за одной то да, а если выпели одну бутылку и хотя бы пешую прогулку то врятли)! Незнаю у кого там желудок растягивается от одного пива (лично я потом образно каждые 5 минут в туалет бегаю отлить!
Nick Sarcozy
Муж 4 года назад носил 50 размер, сейчас 58-60.Кабанчик 120 кг.
Толстеют, потому что дрожжевая составляющая.
Да! Ибо в пиве простые углеводы, а при низкой физ. активноси они уходят в жир+ в пиве эстрогены.
Aqshin Mehdiyev
описывать долго, а толстеют точно! я сам пиво люблю и точно это знаю! так что если хочешь поправить вес лопай!
от пива может только животик появится. И то скорее от закуски-чипсы, раки и сухарики вещи калорийные.
Толстеют от КОЛИЧЕСТВА выпитого пива. Раньше говорили, что пиво это жидкий хлеб.
Ильяс Харов
очень даже можно поправиться от пива, особенно те, кто склонен к полноте, оно очень калорийное, если употреблять часто и много, то живот выпирающийй вперед обеспечен, это как минимум!
Димон Che
Пиво ...Долго объяснять. Но если пить пиво при низкой температуре, 5 градусов. И не закусывать, то организм потратит на тепловой баланс больше калорий чем есть в самом пиве. Где-то видел на ответах вопрос или ответ. Проверили расчетами и верно. Другое дело что пиво вызывает растяжение желудка если много пить, что приведет к ожирению рано или поздно. Еще в нем есть подобие женских гормонов, от которых тоже прибавится жирка. А вот если пиво холодное - 5гр то прибавишь только от закуски.