Спортивные события, результаты

Чем Вам запомнился сезон 2011/2012 чемпионата Испании?)

Приветствуем участников ТП - Рrimera и любителей Ла Лиги! !

Закончился очередной "футбольный год" Примеры! Время подвести итоги)
100 набранных очков и чемпионство "Реала", 50 голов Месси, вылет "Вильярреала" в Сегунду, фантастическое спасение "Сарагосы" и многое другое! )
Какие события удивили Вас больше всего? Какая команда оказалась настоящим открытием? Какой матч был самым зрелищным?
С результатами Чемпионата и итогами Турнира Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.
Поздравляем победителей последних туров : Спортивного романтика, Петровича и Дмитрия Соломоненко!

А теперь к самому главному! )
Победителем Турнира стал д. Сережа !!))Серебро и бронзу поделили между собой Тоха и Прохожий!! )
Обладателем Кубка Турнира стал Чёткий Конь, верно угадавший счета 47 матчей!! )
Наши поздравления призёрам! !
Также хочется поздравить всех участников, сумевших пройти до конца этот длинный сезон, с его окончанием!! Молодцы!! )
Делитесь своими впечатлениями! Турнир прощается с Вами до следующего сезона!

С уважением, организаторы! )

всем привет. ну наконец то это свершилось-йя выграл первый свой турнир. сильно переживал последних два тура-очень хотелось победить .и вот оно чудо. по началу турнира делал прогнозы от болды-ведь об испании йя не чёё не знал-а пройдя треть турнира и оказавшись в призёрах-стал тщательно изучать команды. скажэм так-старался не зря -труд не прошёл даром.
мои поздравления призёрам Тохе и Сергею а так жэ Антону-больше всех угодавший матчи.
так жэ выражаю благодарность Наталье и Тохе за проведение турнира. .

с нетерпением жду нового сезона. заявка подана.
Сергей Минеев
Лучший ответ
Чемпионат красив.. а вот первенство Европы все-таки испанцев развенчает
Валерий Климаш
Месси красавец, ну а Гвардиола.. . Король умер, да здравствует король!
Влад Козак
Поздравляю с Победой в ТПешке ыШпании д. Серёжу! С первого раза наОбум выиХрал-по ДУРи...)) ) Новичкам и пьяницам везёт!...)) )
Я с 3-его захода в 10-ку попал, на том и закончу все ТПшки, пусть дядька за мнУ отдувается. Уезжаю в Лондон, на работу и теперь буду в Мейле редко. Всем удачи и Спасибо за те годы что был с ВАМИ.
Болат Жумабаев
Виктор Волков так фсегда-крысы бегут с тонущего коробля-к Абрамовичу.хватит отмазываться.
кста-а как тя в лондоне местные будут звать-гастер фламастер)))
за поздрафление пасиб.штудировал ышпанию-как первокласник букварь
Elmir Usmanov Ярик, буду скучать ((
Не пропадай софсем тока.
Интересный опыт. У меня в испанском ТП лучший результат из заграничных ТП: 4 место и деревянные медали! Но какая плотность результатов, не то что в их лиге. Разрыв в 4 очка между 1 и 4 местом.
Всем спасибо, организаторам респект. Хотелось бы выступить лучше, но дебют в целом удался, несколько побед в турах и в целом высокое место в абсолюте.
Юрий С
Особо.. .
ни
чем! ((
Вася Фышка
уходом Гвардиолы
Победителей Поздравляю! Молодцы! Всем Хорошего Настроения, до Новых встреч !!!
И спасение фантастическое Райо Вальекано, забыли добавить!
Спасибо организаторам за турнир, он получился неплохим) ) Реал набрал 100 очков, Роналду с Месси обогнали всех по числу голов, а Вильярреал реально что ли вылетел?? ? Удивительно... (( Со всех фаворитов скальпы снимают!
Малага удивила тем, что 4й стала.. . и Осасуна.. . рад за них) )
Поздравляю победителей и до встречи в следующем сезоне!!!
Слава Крук
Привет всем! )

Очень много впечатлений от нынешнего сезона Чемпионата Испании - весёлых, грустных.. разных)
Безусловно, моё главное разочарование - это вторая строчка Барселоны и прощание с Гвардиолой. Расстроил даже не столько уход Пепа, сколько слухи об изменении концепции развития клуба. Не знаю, что принесут перемены, но надеюсь, что на философии игры команды это никак не скажется. Пожелаю Тито и Барсе удачи! )
Расстроена за "Вильярреал"(( Эта команда ещё осенью выступала в ЛЧ, заняла 4-е место в прошлом сезоне, в 2008 году взяла серебро, опередив Барсу, и где она сейчас? Чувствовала, что Лотина не сумеет спасти подлодку.. этот "эсминец" утопил её,вслед за "Реал Сосьедадом" и "Депортиво".Многие игроки "всплывут",но уже в других клубах.
Порадовал Атлетико Мадрид, очень интересная команда, Фалькао вписался в неё на 100%.Молодец, что он к ним приехал, ёпт) )
Удивил неуступчивый и возрастной Леванте.
От Малаги ожидала удачного выступления, деньги шейха не зря тратились) Есть подозрение, что в новом сезоне "анчоусы" подвинут Валенсию.
Ну, и открытием чемпионата для меня стали баски) Cмотрела все матчи молодой команды Бьелсы с декабря и прониклась к ним глубокой симпатией. Если тренера Бильбао не утянут в другие клубы, и не растащат талантливую молодёжь, наведут они шороху) )
Много букаф, закругляюсь)
Турнир для меня прошёл гораздо хуже, чем в прошлом сезоне, личные результаты не впечатлили, но и не расстроили) Хочется поблагодарить участников за выносливость и терпение!) Вы - лучшие!!) )
Поздравляю всех с окончанием Чемпионата и Турнира! Призёрам - респект и уважуха) ) Отдельные поздравления дяде Серёже!!)) Прогнозийный монстр) )
Всем отличного настроения и удачи!) Прощаюсь с Турниром до августа, с Барселоной (ура! ) до июля) )

З. Ы. Жду возвращения Саши Фролова)

Я молодец, что прошёл весь этот нелёгкий путь.. . Я молодец !!!
Мои Поздравления Победителям и Всем Участникам!! ! А Организаторам огромное Спасибо за Интересный Турнир!! ! Ну и приглашайте ещё,буду рад поучавствовать в новом сезоне!!!
Неоднозначный сезон для прогнозов в La Liga. Часть сезона лидировал в нашем турнире, шел в призах и в СЭ, а середину сезона откровенно провалил. Туры опять очень порадовали "качелями" в гонке призеров! Петрович - монстр, взорвал пятерку лидеров!
Вообщем, второй свой сезон, в Ла Лиге, признаю не успешным. ) Он лучше, чем прошлый, но нет главного результата участия)
Поздравляю победителя нынешнего сезона - д. Сережу, бронзового призера - Прохожего! Четкого Коня - с Copa Del Rey!
Спасибо всем участникам турнира, без вас его бы просто не было!
Впервые участвовал в Турнире Прогнозистов La Liga Primera, и по окончании если честно мнение о чемпионате Испании у меня осталось прежним. : Есть два клуба: Барса и Реал (последовательность любая) , где то ниже болтаются Валенсия с Атлетико, а дальше серый темный лес с переодически на время всплывающими командочками...)) ) и как я смог угадать больше всех результатов ума не приложу.. . Мои поздравление победителю турниру д. Сереже, он заядлый участник различных ТПКСов и наконец то выиграл один из них. Так-же поздравляю призеров Тоху и Прохожего, а так же респект сново Тохе и Наталье как организаторам (не по наслышке знаю какого это вести турнир) . Все кто участвовал в турнире и дошел с ним до финиша молодцы, а кто сошел с дистанции слабаки)))
Павел Журавлев
Необычную для себя позицию занял в общем зачёте, это для меня типа провала, но очень доволен, что дошёл до финиша и не слетел по ходу сезона)) )
А главное, что Реал Чемпион)) ) Мне больше ничего и не нужно)))
Alexandru Cucta
для меня это первый турнир прогнозов по Испании, жаль не удалось показать достойный результат, как в остальных ТП, но ничего в следующий раз рассчитываю и здесь побороться за что-то более существенное) ) Д. Сережу с победой)) ) Антоху и Серегу с призовыми местами!! ! ну и само собой спасибо организаторам за качественную работу) до встречи в новом сезоне!!!
Юлия Шмакова
Самый главный долгожданное победа Реал Мадрида и рекорд Мадрида и хороши дебют Райо Валикано, уход Гвардиолла
Игорь Б.
я хоккей люблю.
были интересные моменты, но в целом не очень. не фанат просто
Поздравляю! Реал Мадрид Молодцы! они это заслужили
уходом Гвардиолы
Уход самого Хоссепа Гвардиолы и уход остальных футболистов из Барселоны
всем спасибо за интересный и сложный сезон. было очень приятно поучаствовать в этом турнире. всем удачи и прозорливости
пока!
ничем
Лионель Месси стал лучшим бомбардиром одного сезона за всю историю, побив прошлогоднее достижение Криштиану Роналду, хотя Роналду также улучшил свой рекорд и теперь занимает 2-е место в этом списке с отрывом в 8 голов от 3-го места.