План-график Эстафеты Олимпийского огня в Воронеже.
10.30- 10.45 Церемония встречи Олимпийского Огня на железнодорожной станции "Воронеж-1"
10.45 Эстафета стартует на площади Черняховского. Первой с факелом побежит олимпийская чемпионка Ирина Макогонова.
10.55 – 11.10 Факелоносцы пробегут мимо Благовещенского собора, свернут на проспект Революции, проследуют по улице Ленина.
11.12 – 11.24 Факелоносцы пробегут от улицы Ленина до набережной Массалитинова.
11.24 – 12.08 Факелоносцы преодолеют этап от набережной Массалитинова до Адмиралтейской площади.
12.10 — 13.30 Промежуточное празднование эстафеты на Адмиралтейской площади.
13.30 – до 13.45 Факелоносцы преодолеют этап от Адмиралтейской площади до Вогрэовского моста.
13.50 Начало Вогрэсовского моста. Движение Олимпийского Огня на орловских рысаках разной масти (3 этапа) .
14.05 — 14.35 Огонь пронесут по Ленинскому проспекту до парка «Алые паруса» .
14.35 — 14.45 Участники эстафеты пробегут по парку.
14.45 — 15.05 Промежуточное празднование эстафеты в «Алых парусах» .
15.05 — 16.01 Огонь пронесут от «Алых парусов» до Северного моста.
16.01 — 17.46 Огонь пронесут через Северный мост, улицы Бурденко, 45-й Стрелковой дивизии, Шишкова, Хользунова, Жукова, Лизюкова, Владимира Невского, бульвар Победы — к ТРЦ «Арена» .
16.58 – 17.00 Этап у Памятника Славы
17.19 Огонь проследует мимо Памятника высадки первого десанта на улице Лизюкова
17.46 — 18.05 Празднование эстафеты у ТРЦ «Арена» (Бульвар Победы, 23Б) .
18.05 — 19.40 Огонь пронесут по бульвару Победы, Московскому проспекту, улице Плехановской, свернут направо на Кольцовскую, у цирка – налево на Пушкинскую, проследуют по ней до гостиницы «Брно» , повернут налево до перекрестка с улицей Фридриха Энгельса.
19.40 — 19.55 Огонь остановится на пересечении улиц Плехановской и Фридриха Энгельса, где пройдет еще один этап празднования, подготовленный ОСАО «Ингосстрах» .
19.55 – 20.27 Огонь пронесут по Плехановской, Кольцовской мимо вокзала, после чего повернут направо на проспект Революции.
20.27 Остановка у здания ЮВЖД и Петровского сквера.
20.30 — 20.45 — огонь пронесут по проспекту Революции через Кольцовский сквер на площадь Ленина.
С
19.00 на площади Ленина начнут выступать художественные коллективы, представят свою развлекательную программу спонсоры и партнеры эстафеты.
20.45 На площадь Ленина прибежит финальный факелоносец – двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым они зажгут чашу Олимпийского огня.
20.45 - 21.15 Финальное празднование на площади Ленина.
Спортивные события, результаты
во сколько и где понесут олимпийский огонь в воронеже
Олимпийский факел прибудет из Белгорода на железнодорожный вокзал
«Воронеж-1» 18 января ориентировочно в 10.30 — 10.45. Старт эстафеты
намечен от привокзальной площади им. Черняховского.
Дальше
эстафета через улицы Мира, Ленина, набережную Массалитинова и Петровскую
набережную проследует на Адмиралтейскую площадь. Здесь огонь будет
приблизительно в полдень. Как мы уже писали, факел побывает в проруби
Воронежского водохранилища, а также прокатится на тройке орловских
рысаков.
Через ВоГРЭСовский мост факел проследует на левый
берег и ориентировочно в 15.00 будет в парке «Алые паруса» , где
запланирована вторая остановка. Здесь предусмотрена большая праздничная
программа. Также изначально планировались соревнования по зимним видам
спорта и пронос олимпийского огня факелоносцами-лыжниками. Однако в эти
планы может внести свои коррективы погода.
На правый берег
факел вернётся уже через Северный мост. Кстати, именно по Северному
мосту огонь понесёт МОЁшный факелоносец — обозреватель нашей газеты
Роман Прытков. Это случится примерно в 16.00. Далее через улицы
Бурденко, 45-й Стрелковой дивизии, Шишкова и Хользунова факел проследует
в Северный микрорайон, где возле ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23Б)
запланирована очередная остановка олимпийского огня с праздничной
программой.
Из Северного факел проследует по Московскому
проспекту и Плехановской, после чего маршрут свернёт на ул. Кирова, а
затем через ул. 20 лет Октября пройдёт через всю ул. Кольцовскую вплоть
до вокзала «Воронеж-1».
К своей конечной точке на площади
Ленина факел пронесут через проспект Революции и ул. Пушкинскую. На
главную площадь города олимпийский огонь прибудет ближе к 9 вечера.
Однако праздничная программа здесь начнётся уже с 18.00.
Запланирован
большой концерт. А по прибытии факела на площади зажгут городскую чашу с
олимпийским огнём, который будет гореть на протяжении всех сочинских
Игр (они пройдут с 7 по 23 февраля) . Подытожит торжественную программу
праздничный салют, который запланирован на 21.30 — 22.00.
Дальше
рысаков.
На правый берег
программой.
до вокзала «Воронеж-1».
К своей конечной точке на площади
Запланирован