Официальная олимпийская эмблема состоит из:
олимпийского символа — пять переплетённых колец голубого, жёлтого,
чёрного, зелёного и красного цветов на белом фоне. Разработан этот
символ самим основателем современных Олимпийских Игр — бароном Пьером де
Кубертеном в 1913 году. Идея была им взята из изображений подобных
колец на древнегреческих предметах. Существует версия, что кольца
олицетворяют единство пяти континентов и встречу спортсменов всего мира
на Олимпийских играх, символизируют пять населенных частей мира, которые
желают участвовать в Олимпийском движении и принимают здоровую
спортивную конкуренцию. олимпийского девиза — «Citius, altius, fortius» («Быстрее, выше, сильнее»).
Спортивные события, результаты
Что символизируют пять олимпийских колец и их цвета ? )))
Всё правильно написано. .
Хотелось бы добавить несколько занимательных фактов.
Первый, про политкорректность )))) Изначально, каждый цвет колец символизировал свой континент. Голубой - Европа. . Желтый - Азия.... Красный - Америка. . .Черный - Африка. . .Зелёный - Австралия. . И никто в этом ничего предосудительного не видел.... Однако в последнее время помешательство на почве политкорректности.... И теперь в официальных документах от такой трактовки отказались ...
Еще один прикол, связанный с кольцами, связан с тем, что цветные кольца расположены в определённом порядке. . .Одна несколько Олимпиад подряд на открытии Олимпиад выносили флаг, где кольца были неправильно расположены.
Ivan Vlasenko
А разве континентов (материков) не шесть? - Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка и Антарктида ? ))) И разве не шесть частей света? - Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия (плюс Океания) , Антарктида! ))) Другое дело, что Антарктида - это единственный материк и единственная часть света, не заселенная людьми )))
Это ауди с доработанным тюнингом.
доргшщрщгп
Зулбухар Сарсенбаев
что?
Континенты.
Официальный логотип (эмблема) Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.
ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия
ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия
Зулбухар Сарсенбаев
спасибо