Спортивные события, результаты

Необходимо ли поддержка в виде соревнований нашим, обиженным паралимпийцам?

Кайрат Исенов
лучшая поддержка - это забота об инвалидах в стране. а то про них вспоминают, только когда на паралимпиаду надо ехать, чтобы потом использовать их победы для пропаганды. гадко все это
Андрей Суняев
Лучший ответ
ДА.
Vasile Calancea
Лучшая поддержка - отказ всех паралимпийских комитетов ехать в РИО! Нужно просто сорвать эти игры наконец! Пусть там америкашки соревнуются с англичанами.
Юра Яковлев
я вот думаю... Олимпиада - соревнование лучших спортсменов - или соревнование стран ?

Если общий медальный зачет - "негласный" - то почему на него все так "неровно дышат" ?

Олимпийский чемпион - это прежде всего самый-самый - из лучших спортсменов в мире - или предмет гордости страны - "производителя" такого "товара" ? В которого безусловно государство вложило средства ...приняло в нем так сказать участие....

Какие чувства превалируют в каждом конкретном спортсмене - когда он например отказывается выступать под флагом МОК (вообще отказывается) - если нет возможности выступать под родным флагом своей страны? я просто спрашиваю - ибо я не знаю.... и люди разные... и судьбы разные....

Вот скажем российские спортсмены отказались выступать под флагом МОК....
И выступили таки под своим - те кто смогли.... Они представители своей страны....

И есть параолимпийские спортсмены... их отличие от обычных - в том - что "они люди с ограниченными физическими возможностями"....Вот для этих людей насколько разно (и есть ли на самом деле) отличие от обычных спортсменов - выступать потенциально под флагом МОК -если нет другой возможности (я не буду оговаривать детали ибо там много спорных вопросов которые не принципиальны в моем вопросе) Ведь для параолимпийца спорт высоких достижений - это не просто спорт - это сверхпреодоления себя самого и своей судьбы... Победа не просто как спортсмена - но как человека над тем - что в принципе непреодолимо... Здесь не просто спорт... не просто национальная гордость - ибо здесь не просто "лучший продукт" страны - здесь каждая отдельная личность и не только в плане спорта -в плане самой жизни.... так ли именно для них важно - выступать ли под флагом России или под флагом олимпийского комитета ?

я не требую ответа ибо мне он не нужен.... ответа нет... или так -есть (будет) реальный ответ - посмотрим.... я просто задал вопросы на которые можно отвечать или задуматься ...можно и не делать этого....

Мне не жаль этих спортсменов... и я им не сочувствую.... и знаете почему ???

да потому что я на 100% уверен - что такие люди - которые преодолели такие трудности, преодолели самого себя - просто не нуждаются в нашей с вами жалости.... ибо жалость она - для слабых ...а эти люди - сильные духом... они УЖЕ ГЕРОИ....

я надеюсь что что-то ка-то изменится еще ивозможно Президент нашей страны найдет возможности "убедить" представителей от "международного спорта" - в правоте и возможности выступать (выступить) этим героям на олимпиаде... они это заслужили стократно больше - нежели просто спортсмены.... удачи им!
Артём Дудов
Александр Коханов >> Если общий медальный зачет - "негласный" - то почему на него все так "неровно дышат" ?

Да, это неофициальный зачет. А "неровно дышат" только наши, больше никто.
Анатолий Шпаков >>Вот для этих людей насколько разно (и есть ли на самом деле) отличие от обычных спортсменов - выступать потенциально под флагом МОК -если нет другой возможности

а ты бы согласился выступать под Чужим флагом?
я бы ни за что.
и они ни за что.
И это то, что самое главное в Русском человеке, без деления на национальности.