Спортивные события, результаты

Проиграл оба соревнования по греко-римской борьбе на 76кг, сила есть, техника нулевая, выносливость есть.

Сколько бы тренер не показывал например: бедро, качергу никак не доходит не получается (( а на силу некоторых в зале выигрываю. У меня к вам такой вопрос, вес мой в данный момент 77,6, как думаете на 69 сгонять, оставить на 76 или поднять до 84? в ноябре соревнования. Рост мой 186, 18 лет исполнится в сентябре, физ. форма нормальная все группы мышц есть.
Качайся до 84, 77.6 для твоего роста мало
Сергей Толмачёв
Лучший ответ
У самого пробел несколько лет был и перестали броски получаться. Тренер меня опытным считал и не показывал, как правильно делать, как новичкам он это показывает. Сам вспомнил. У меня ошибка была, что чуть ли ни одними руками пытался бросок делать, из-за неправильного захвата. Как подойти правильно для выполнения приема увидеть не сложно и понять. А вот, если специально внимания не заострят, что надо слегка подсесть под противника на полусогнутых ногах, прижать его руками к себе (на этом работа рук заканчивается), выпрямить ноги и противник на тебе повис. Теперь просто поворотом корпуса его скидываешь с себя на ковер (ну и с ним падаешь, а в самбо только скидывают). В динамике выпрямление ног и поворот корпуса сливаются в единое целое, поэтому со стороны не заметно. Но сначала надо поэтапно все выполнить не спеша, чтобы все прочувствовать, понять. На первой тренировке обычно у всех броски начинают получаться.
Я тебе советую физику нормально поднять, это может быть по твоим понятиям нормальная. По 100 кг во всех упражнениях можешь спокойно поднимать или по 120? И присед. становая и тд и тому подобное. Накачайся нормально, и потом, опыт всеравно нужен, с одной физикой далеко конечно не уйдешь. Все время занимает.
Андрей Вуколов Присед 120кг на 6-7 раз. Становая так же
Если проигрываешь в своей весовой, то переходить в более тяжелую нет ни малейшего смысла. Пробуй уйти в более легкую.
Airat Mirzagulow
Андрей Вуколов А мне говорили, что на 84 мне нормально будет. Типа там медленные, скорости и выносливости нет.
Андрей Вуколов А как же сила? сила ведь уйдет.
Не гоняй. Если техника слабая, будет еще хуже- от гонки потеряешь силу, а к скорости еще не привык. " малыши " - технари. Лучше борись в своем весе. Или надо больше работать, тренироваться, или надо тренера менять. Или это просто не твой спорт...
Серж Жесткий
Андрей Вуколов Мне кажется, больше работать. Тренер шикарный, спорт мне кажется мой.