Спортивные события, результаты

Почпму в СССР были запрещены боевые искусства?

Антон Молчанов
Я так понимаю, что речь именно о каратэ? Основной причиной, было то, что большинство стилей, были не просто искусством драться, а еще и некоей философией. Решили, что под этим соусом, легко можно поменять людям идеологию и во избежание этого, запретили. У нас всегда так, либо можно абсолютно все, либо ничего нельзя.
Николай Недолюк
Лучший ответ
Для снижения преступности. Советские руководители насмотрелись западных фильмов, в которых одним ударом человека убивают и сделали для себя и своего народа выводы.
A_
Azamat ______
потому что в правительстве всегда были и есть долбо. ебы
Arman Armani
Потому, что ты сама это придумала.
ЗЫ а спортивное самбо по-твоему это не боевое искусство?
Андрей Ионов
Антон Молчанов Школы каратэ под запретом были..
бокс и самбо были не для всех, а только для отличников. т. е. только для адекватных людей, а не хулиганов. примерно по этой же причине и карате было не для всех . это ведь преимущество и если хулиган мог владеть карате или боксом, то мог натворить разных бед . вполне всё логично было .
вначале карате было разрешено, но потом когда пьяный каратист убил человека в ресторане, то карате запретили .
Эрик Антонов пьяный каратист в ресторане?
Вы про Ояму?))
лол а самбо что балет по твоему?
Yura Shestakov
Антон Молчанов Восточные..
Антон Молчанов Самбо это советский продукт..
Василий прав.
Не слушайте тех, кто говорит, что боевые искусства - это фигня.
Мы люди и мы должны уметь обороняться в любом случае.
Боевые искусства прежде всего нужно изучать для самообороны.
Импровизируй. Адаптируйся. Преодолевай.
Вот если бы мы были роботами, то тогда я бы сказал, что спорт нам не нужен по жизни, однако сами по судите; мы с самого детства считайте в спорте (мы учимся ходить - ползаем, укрепляя мышцы ног, потом встаём окрепнув, потом ходим, без спорта никуда. В меру он очень полезен для человека.
Arman Zhuniszhanov