Спортивные события, результаты
Кто ведет "дневник"наших успехов?СССР был когда-нибудь на ОИ в таком пролете,как сейчас Россия?
СССР был когда-нибудь на ОИ в таком пролете,как сейчас Россия?
1956 Кортина д, Ампеццо
СССР - 1 место. отрыв от 2 места Австрии - 5 медалей ( на3 золота больше )
1960 Скво Вэлли.
СССР - 1 место. отрыв от 2 места США - 11 медалей ( на 4 золота больше )
1964 Инсбрук.
СССР - 1 место. отрыв от 2 места Норвегия - 10 медалей ( на 8 золотых больше )
1968 Гренобль.
СССР - 2 место. отставание от 1 места Норвегия - 1 медаль. ( на 1 золото меньше )
1972 Саппоро.
СССР - 1 место. Отрыв от 2 места ГДР - 2 медали ( на 2 золота больше )
1976 Инсбрук.
СССР - 1 место. отрыв от 2 места ГДР - 8 медалей ( на 6 золотых больше )
1980 Лейк-Плэсид.
СССР - 2 место. отставание от 1 места ГДР - 1 медаль ( на 1 золото больше. считалось по общему кол-ву медалей )
1984 Сараево.
СССР - 1 место. отрыв от 2 места ГДР - 1 медаль ( на 3 золота меньше )
1988 Калгари.
СССР - 1 место. отрыв от 2 места - 4 медали ( на 2 золота больше )
1992 Альбервиль.
СНГ - 2 место. отставание от 1 места Германия - 3 медали ( на 1 золото меньше )
1994 Лиллехаммер.
Россия - 3 место. отставание от 1 места Норвегия - 3 медали ( на 1 золото больше )
1998 Ногано.
Россия - 3 место. отставание от 1 места Германия - 11 медалей ( на 3 золота меньше )
2002 Солт-Лейк-Сити.
Россия - 6 место. отставание от 1 места Германия - 23 медали ( на 7 золотых меньше )
2006 Турин.
Россия - 5 место. отставание от 1 места Германия - 7 медалей ( на 3 золота меньше ).
Всё закономерно. В Сочи будет ещё хуже.
1960 Скво Вэлли.
1964 Инсбрук.
1968 Гренобль.
1972 Саппоро.
1976 Инсбрук.
1980 Лейк-Плэсид.
1984 Сараево.
1988 Калгари.
1992 Альбервиль.
1994 Лиллехаммер.
1998 Ногано.
2002 Солт-Лейк-Сити.
2006 Турин.
Всё закономерно. В Сочи будет ещё хуже.
Анатолий Останин
Шиздец!!!
Нет, конечно
СССР был великой спортивной державой
НЕт, такого не было! СССР - крутая страна была!
никогда, в фигурном катании (спортивные пары) с 1964 года не знали поражений, бывало даже две медали, а один раз - весь пъедестал наш был.
Да.... результаты убили! В СССР спорт был круче всего и здоровый образ жизни прививали везде, иди--занимайся, кружки, секции.
Воспитывали Чемпионов! Пусть не достать было спорт инвентаря, но посмотрим на результаты!! А сейчас. . что больше всего привлекает ?
Только сидят и спорят -поднять цены на водку, запретить сигареты.. а спорт всё дороже!!! !
Обидно-были Всем.. стали как все ..и катимся вниз...