Спортивные события, результаты

Больно, обидно.. но может это и к лучшему, что мы (Россия) так опростоволосились на этих ОИ? Может, наконец-то, кто-то начнёт

"чесаться"?! Перестанут делать вид, что всё замечательно, и начнут вкладывать деньги в развитие спорта, детского спорта, в частности?
Наконец-то начнётся контроль за целевым использованием средств, направленных на развитие спорта?
Может, иногда полезно вот так вот прилюдно "обделаться",чтобы руководство страны и спортивные чинуши начали делать хоть что-то?
Senia Lutiy
Привет
Думаю что все так и будет как и сейчас. У нас за последнее время уже много было начинаний (развитие детского спорта, борьба с коррупцией, ипотека, пенсионные заморочки)…. но воз и ныне там.
Сейчас поговорят чуток об этом… и все. К лету обо всем забудут… …
Александр Корниенко
Лучший ответ
Senia Lutiy Привет,Сэм..)
не хочется в это верить((
Если бы только на Олимпиаде, это уж мы как-нибудь пережили. А постоянно обделываться-это у нас становится нормой жизни. Ничего не начнётся, потому что у власти люди, которые никогда и ничего не создавали. Вот наш президент-хотя бы маленьким заводиком когда-то руководил? Нет. Но страной-легко.
Амиржан ....
Когда руководители говорят с высоких трибун «мы непобедимы» , в это следует верить, поскольку они говорят о себе
Руслан Гершко
Кто?
ЭТИ?

В настоящее время в РФ работают 49 спортивных организаций, развивающих олимпийские виды спорта – Олимпийский комитет РФ, Всероссийские ассоциации летних и зимних олимпийских видов спорта и федерации по видам спорта. После жесткого заявления президента РФ Дмитрия Медведева 23 октября http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=33141 на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта в Казани в рамках Всероссийского спортивного форума «РФ – спортивная держава» , 11 президентов российских спортивных организаций, занимающих государственные посты должны уйти в отставку. (Ага, главами попечительских советов этих федераций! - kot). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует реестр президентов всех российских спортивных организаций, развивающих олимпийские виды спорта.

Президенты-чиновники – 11 человек

Владимир Кожин, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта (управляющий делами президента РФ) ;
Сергей Нарышкин, федерация плавания РФ (руководитель администрации президента РФ) ;
Виталий Мутко, президент РФС (министр спорта, туризма и молодежной политики) ;
Сергей Лавров, Федерация гребного слалома (министр иностранных дел) ;
Евгений Муров, Федерация бокса (директор Федеральной службы охраны, генерал армии) ;
Николай Патрушев, федерация волейбола (секретарь Совета безопасности РФ) ;
Дмитрий Зеленин, федерация парусного спорта (губернатор Тверской области) ;
Сергей Шахрай, Национальная федерация бадминтона (руководитель аппарата Счетной палаты РФ) ;
Владимир Шаманов, Союз тхэквондо, WTF (командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, Герой России, генерал-лейтенант) ;
Игорь Левитин, Федерация настольного тенниса (министр транспорта) ;
Геннадий Бурбулис, Федерация шорт-трека (советник председателя Совета Федерации) .

Президенты-бизнесмены – 18 человек

Сергей Богданчиков, Ассоциация летних олимпийских видов спорта (президент – председатель правления ОАО «Национальная компания "Роснефть");
Евгений Архипов, федерация гребли на байдарках и каноэ (вице-президент ООО «Северная экспедиция») ;
Сергей Городков, федерация прыжков в воду (генеральный директор ООО «Внешнеторговая фирма "Энергия"»);
Владимир Лисин, Стрелковый союз России (председатель Совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат») ;
Вадим Сомов, Федерация водного поло (генеральный директор ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез");
Дмитрий Титов, Федерация конного спорта (президент «Всероссийского банка развития регионов») ;
Олег Сиенко, Федерация велосипедного спорта (генеральный директор ОАО «НПК „Уралвагонзавод России“»);
Николай Шутов, Федерация синхронного плавания (член совета директоров банка "София");
Леонид Драчевский, Федерация гребного спорта (вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» , Чрезвычайный и Полномочный посол РФ) ;
Андрей Костин, Федерация спортивной гимнастики (президент – председатель правления Банковской группы ВТБ) ;
Александр Михайлов, Федерация фехтования (генеральный директор ООО «Финансы, корпоративные отношения, траст») ;
Михаил Прохоров, Союз биатлонистов (президент «Группы ОНЭКСИМ») ;
Никита Музыря, Федерация бобслея (президент Группы "Автолайн");
Андрей Бокарев, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда (председатель Совета директоров «Угольной компании «Кузбасразрезуголь» , председатель Совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг») ;
Александр Черкасов, Федерация фристайла (председатель Совета директоров группы компаний «Садко») ;
Вячеслав Аминов, Федерация современного пятиборья (известный бизнесмен) ;
Борис Алешин, Союз гандболистов (бывший президент ОАО «АвтоВАЗ») ;
Аркадий Ротенберг, и. о. президента Федерация дзюдо (совладелец банка «Северный морской путь») .

Президенты от спорта – 20 человек
Очень хочется в это верить.
хе, будет как с поставками газа через Украину, чем больше направишь средств, тем больше их сопрут.. . Правда кое-чего доползет и до спортсменов... ) А спихнуть тяжеловесом непросто, нужно самых "высоких" наших растормошить, может хоть Медведев решится, хотя судя по тому, шо он перенес вой визит в Канаду ( где-то слышал), то заниматься этой проблемой он пока не намерен.
Мишка Бойко
не начнется, значит в Сочи будет еще хуже, так что выбор за правителями страны
Aibek Kurmanaliev
вы серьезно думаете, что дело в этом? ) раньше спортсмены жили в основном на сборах, и тренировались по 12 часов в сутки. Сейчас ведущие спортсмены - по сути звезды, они катают на коньках эстрадных деятелей, снимаются в рекламе и тусят на тусах ) могут ли дополнительные деньги заставить их тренироваться больше? )
Senia Lutiy Я не могу утверждать в чём причина,лишь догадываться..
Получается,что страну просто захлестнул гламур и шоу-биз?Не думаю..
Интересно,сколько спортивных комплексов было построено за прошедший год?Какова финансовая доступность семей к этим проектам?Cколько денежных средств,поступающих на развитие спорта идёт мимо чужих карманов и достигает своей адресации?
Ясен пень, начнут "чесаться", после таких дел.. почешут, перечешут и опять заявят про небывалые вершины нашего спорта. .
"..с ними золотой орёл небесный. .
..чей так светел взор незабывааемый.. "..)

ладно, уволят министра спорта и двух-трёх-пять-семь его замов. .
..меры приняты, всё на личном контроле, спорт опять идёт вперед! !

..ну, там дальше всё понятно. .

..даже не представляю, что нужно сделать, чтобы перевернуть эту систему.. и это "обделывание", уверен, не станет поворотом.
Хотелось бы верить...