Спортивные события, результаты

Что такое фора

Объясните пожалуйста что такое фора 0,25+- 0-+ см на картинку
Объясните на пальцах так сказать пожалуйста
Чтобы верно сделать ставку .
Вот к примеру Казахстан Беларусь сегодня
Объясните пожалуйста про фору на этом примере но очень понятно . Спасибо заранее
Фора – предоставление одному из соперников некого виртуального преимущества или отставания. Оно выражается в добавлении или вычитании голов, очков, сетов, партий, минут и т. д. Это выполняется букмекером специально для ситуаций, когда одна из противоборствующих сторон явно сильнее. Чтобы повысить коэффициенты и интерес бетторов к таким событиям, БК и придумали такое понятие, как фора
Миша Руденок
Лучший ответ
ну, вот и давайте этот же матч разберём.
форы 0.25 брать не будем, это азиатская фора уже и с ней я если честно сам не разобрался. а вот по обычной расскажу.
есть два типа форы, плюсовая, минусовая и нулевая. начнём с плюсовой.
например видим в форах значение ф2 (-1.5). в этом случае команда 2, то есть беларусь, должна выиграть с разницей не менее 2 голов. матч завершился со счётом 1-2, разница в 1 гол и мы проиграли. если берём ф2 (-1), то тут другое. счёт 1-2, отнимаем нашу фору -1. получаем счёт 1-1, ничья. получаем просто возврат суммы ставки. а если бы счёт был 1-3, то выигрыш.
плюсовые форы берутся при ставке на команду аутсайдера, надеюсь что это значит не надо объяснять.
так вот, берём этот же матч и ф1 (1.5). счёт 1-2, прибавляем казахстану наши +1.5 и получаем счёт 2.5-2. эта половинка нигде не считается, но для букмекера важна и наша ставка выигрывает.
если берём фору казахстана +1, то есть ф1(1) то получаем счёт 2-2 и возврат суммы ставки без прибыли. ну и при нулевой форе казахстана счёт не меняется и мы проигрываем. если была бы ничья, то при форе 0 просто возврат ставки.
если будут вопросы, пишите. вообще в конторе депозит есть? или только начинаете?