Спортивные события, результаты
Чем ЦСКА отличается от СКА? аббревиатура
В советские времена в армии были спортроты (спортивные роты) где проходили службу спортсмены, молодёжь, которая до службы в армии занималась спортом. Лучшие из лучших служили в Центральном Спортивном Клубе Армии, сокращённо - ЦСКА, лучшие - служили в Спортивных Клубах Армии, сокращённо - СКА. В футболе такие клубы были, помимо ЦСКА, в Ростове-на-Дону, во Львове, в Киеве и в Хабаровске. Некоторые клубы назывались - "Звезда", в волгоградской области такой клуб был, в Иркутске и в Перми. Существовали соревнования военных округов, но это уже как бы любительский уровень. В хоккее были ЦСКА в Москве и в Питере - СКА, может ещё где были, но не суть. В те времена, служба в армии - 2 года или на флоте - 3 года, была обязательной для всех. И получалось так, что ЦСКА забирал себе лучших молодых игроков и хоккейный ЦСКА в 80-ые годы по факту был сборной СССР и естественно обыграть его было невозможно. Времена стали другими, ни в ЦСКА, ни в СКА сейчас никто не служит, не получают воинских званий, а названия остались, как память. Ну, тоже самое, как газета "Комсомольская правда", комсомола уже нет, а название газеты сохранилось.
Ну дык ЦЕНТРАЛЬНЫЙ спортивный клуб Армии, а Петроградские просто спортклуб Армейский.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.155387a3-624dc86c-4c02f2ab-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/CSKA_Moscow
Ну и прозвище спортивных Армейцев знаете наверняка — Кони. А Петроградские соответственно ...

Алексей Пархоменко
а ска?
ЦСКА - Центральный Спортивный Клуб Армии. Всегда так назывались столичные, то есть московские, клубы (во всех видах спорта). Все таланты со всей страны, оказывались в ЦСКА, рано или поздно призываясь в армию.
Спортклубы армейские на остальной территории СССР и сейчас в РФ просто СКА.
Алексей Пархоменко
сейчас играют в хоккей ска против цска
Хз задай вопрос кому нибудь
Алексей Пархоменко
я задала тут
Зачем задавать вопросы, ответ на которые знаешь сам? Новая мода что-ли?
Алексей Пархоменко
я не знаю, цска-центральный спортивный клуб армии,а ска?