Спортивные события, результаты

ЗОЙЧ! А может, это аббревиатура? Тогда дайте её наиболее удачную расшифровку!

Зачем Олимпиада йеменцам, чилийцам? Здравьте олимпийцев Йошкар-Олы, Челябинска! Зарплаты олимпийцев - йоты часть. Зелёнкой обмазанные, йодом - Человеки!
Сергей Богданов
Лучший ответ
актуально для нынешнего проекта в последнее время:
ЗачемОЙЧастотакстало?? ?
Dauren Beisenbinov
В логотипе XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, вопреки замыслу художников читается, скорее, не «Сочи 2014», а странное сочетание «cочи – зоич» (sochi – zoiч) , в котором, к тому же, вопреки правилам грамматики, имя собственное «Сочи» (Sochi) пишется с маленькой буквы.

Кроме того, сама идея такого логотипа не нова. Пару лет назад один частный пользователь в сети интернет зарегистрировал доменное имя www.so4i.com В настоящее время он проводит на указанном сайте голосование, предлагая посетителям выбрать между двумя логотипами – официальным и придуманным им самим. Автор утверждает, что ничего гениального (того, что тянет на выплаченные полмиллиона евро) в работе британцев нет. В своих рассуждениях он апеллирует к широко распространенному употреблению пользователями Рунета цифры «4» вместо буквы «Ч» в кириллице и сочетания «CH» в латинской раскладке на клавиатуре компьютера. Кроме того, автор резонно утверждает, что его графическое решение гораздо в большей степени формирует законченный образ, поскольку в предложенной им анаграмме «SO4I – 2014» присутствует зеркальная идентичность четырех знаков, чего не скажешь об утвержденном логотипе, в котором зрительный образ формирует тождественность пяти (Sochi) к четырем (2014). В результате рождается химера – визуальный мутант «зоич».