Спортивные события, результаты

Ставки на спорт! точнее расшифровка буквенных сочетаний типа "ТБ" "П1" "1Х" "ТМ" и т.д.

Расшифруйте пожалуйста подобные буквенные сочетания! не только те которые я написал, а и другие,которые касаются данной темы! Спасибо=)
marathonbet.com/rules.phtml - тут правила.
Иван Семихин
Лучший ответ
Читай правила...
Shohvali Ismonov
15.1. Победа первой команды - в линии обозначается символом "1".

15.2. Ничья - обозначается символом "Х".

15.3. Победа второй команды - обозначается символом "2".

15.4. Победа первой команды или ничья - обозначается "1Х". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы победила первая команда или произошла ничья.

15.5. Победа первой команды или победа второй команды - обозначается "12". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы кто-то из соперников победил, т. е. чтобы не было ничьей.

15.6. Победа второй команды или ничья - обозначается "Х2". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы победила вторая команда или произошла ничья.

15.7. Победа участника соревнования с учетом форы. В линии, для наглядности, фора иногда дается совмещенной с коэффициентом выигрыша: "фора 1 => кф 1".
Фора - преимущество либо отставание участника соревнования, выраженное в голах/очках/сетах/секундах и т. д. , которое предоставляется букмекерской конторой участнику по ставкам на него.
Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают. Выплаты производятся с коэффициентом выигрыша, указанным в описании ставки. Если результат в пользу соперника - ставки проиграны. Если полученный с учетом форы результат - ничья, то коэффициент выигрыша по такому исходу будет равен "1"