Спортивные события, результаты
Существует ли философия Вашего любимого вида спорта..?:)
Охарактеризуйте если можно хотя бы парой фраз..Доброго спортивного вечера!:)
Интересный вопрос. Философия или нет, не знаю, НО... )
Ты не можешь быть эгоистом. Должен забыть о своих амбициях, помогая Лидеру. Даже если всю жизнь будешь в его тени.. . А если Лидер - ты сам, то обязан выкладываться на 120 %, не жалея себя. Это такая игра с самим собой на физическую и психологическую выносливость...
Сергей Инилеев
Спасибо! Ты умничка! Как всегда;)
Кждый человек, который выбрал для себя какой-то вид спорта, нашёл в нём для себя философию, которую даже иногда не может выразить словами!
В спорте одна философия на всех-только победа!
Да и еще какая.. .
Это ФУТБОЛ.
11 здоровых мужиков и еще 11 ихних соперников, гоняют мяч по полю, прерываясь только на 15 минут (что-бы покурить) ВСЕ РЕВУТ !!!На стадионе вишенке негде упасть! ВСЕ КРИЧАТ! ! ААА!!! !
Какая тут философия???, а фиг его знает.. . Да и нужна ли она там.. .
Знаю только одно, что за такие деньги как им платят, я бы по полю хоть голым бегал (и такие бы финты выделывал)
Это ФУТБОЛ.
Да, мой вид спорта-это секс, наслаждение, ради которого стоит жить)))
любимый вид спорта-баскебол!
мои сыновья занимаются и этим все сказано!
Удивился философии альпинистов ( в детстве мечтал стать альпинистом) теперь ни за что не хочу быть двуликой падлой.
Парвиз Нематов
а что за философия такая? в чем п@дIOбка???
Отвечу на примере своего нового и оооооооочень серьезного увлечения - спортивного покера!! !
Главным филосовским аспектом покера являеца сплав математики и психологии, а основными дискуссионными вопросами - преобладание одного аспекта над другим. Такая пластичность течения игры обусловлена тем что покер - игра с неполной (в отличие от шахмат) информацией, и поскольку в нее играют живые люди а не машины - то психология зачастую переигрывает в долгосрочной перспективе математический расчет. Всесторонее изучение этих аспектов и умелое пластичное жонглирование ими и составляет философию покера. Без знания психологии математик не сможет вовремя внести изменения и приспособить свою математическую модель к конкретной ситуации, и наоборот - даже сверхагрессивный игрок должен уметь определять - выгодна ли его агрессия математически - приносит ли она ему долгосрочное преимущество.
Сергей Инилеев
Очень близкая мне философия и спорт оказывается:)
Теннис.. .
Главное - не сила и техника, а логика и разум, продумывание комбинаций.. . В теннис могут играть только умные люди, это сложная игра.. .
Все люди - глубоко интеллектуальные, с кем ни общалась.. .
А вообще, я думаю, что в каждом виде спорта у каждого своя философия. Все по-разному видят спорт, по-разному расставляют приоритеты. Вот так.
У любого вида спорта есть своя философия. Даже если нам и не нравится тот или иной вид, это совсем не означает, что философия в данном случае отсутствует как таковая. Любой вид спорта, - это искусство. А где есть искусство, там всегда найдется место и философии. Каждый сам для себя определяет, исходя из своих интересов и внутренних убеждений, в какой степени тот или иной вид спорта таит в себе философский смысл.