SQL

Что делает кусок коды, выделенный синим? SQL

MS SQL
Первая выделенная строка выводит имя таблицы. В таблице ABIObject имена таблиц хранятся в виде: "некая_строка$имя_таблицы", команда patindex находит позицию знака $, а substring обрезает строку со следующей позиции, то есть остается только "имя_таблицы". Что касается команды len, то она возвращает длину строки, но в данном случае это полная длина строки, а не имени таблицы, потому ее применение не совсем адекватно, но работать будет.

Остальные строки - это выбор из списка:
- если в таблице ABIClassifiersExt есть код, указанный в таблице ABIObject, вернуть 2, иначе продолжить кейс.
- если в таблице ABIObject есть код, указанный в таблице ABIObject, вернуть 0, иначе продолжить кейс.
- если ни одно из предыдущих условий небыло выполнено, вернуть 1 и завершить кейс.
Шалкар Канагатов
Шалкар Канагатов
96 019
Лучший ответ
Спасибо за проявленный интерес!

Обновления на сегодня:
1) Добавлено связывание переменных в SQL Window
Сделано по принципу что если переменная начинается с двоеточия то это параметр, если со знака & то это макрос.
Думал над вариантом сделать один список с возможностью выбора типа переменной (строка, число, макрос), но пока остановился на этом, может кто-то сможет меня переубедить.
Переменная хранит историю значений для последующего быстрого выбора.

2)
Ramin
не возможно находя в одном юзере открыть список таблиц другой схемы сразу в ГУИ

Добавлена данная возможность

3) Добавлена инсталляция программы

4) Добавлена проверка актуальной версии программы

5) При компиляции объекта добавлена возможность сравнивать скрипт объекта (пакета, функции, процедуры и т. д.) с версией в базе данных. Данная возможность включается в настройках (Tools > Preferences > Program window > Check for updates before compiling)
То есть например Вы открыли пакет и изменили его код, за это время кто-то другой открыл этот же пакет и изменил его код, и произвел компиляцию, теперь если Вы произведете компиляцию то затрете изменения другого программиста. Тут то и поможет данная опция проведя проверку и предоставив инструмент для слияния изменений.
Опция "Tools > Preferences > Program window > Show my changes before compiling" позволяет сравнивать ту версию пакета что Вы открыли с той что Вы пытаетесь компилировать, показав внесенные Вами изменения. То есть данная опция покажет Вам изменения даже если никто другой этот же пакет не правил.
Для работы данных функций на текущий момент используется TortoiseMerge

6) Прочие мелкие улучшения и исправления.

andreymx
сцылка битая
пришлось слеш перевернуть

Какая именно ссылка?

irbis_al
Я так понял он только под windows
URL /download\altsqldev64.exe
а тут не только ребята под windowsом седят
oracle sqldeveloper может не так хорош как
Но кросплатформенность непрокуришь, непропьёшь :-)
Александр Шумилов Наша Таня громко СПАМИТ