Стиль, имидж
при типе фигуры "груша" что посоветуете носить?
можно ли одевать короткие юбки и шорты, если это на юге? и какие модели посоветуете?
Женщинам с фигурой «Груша» стоит носить:
Аксессуары и украшения, которые привлекут внимание к верхней части тела.
Топы с коротким рукавом.
Вы, пожалуй, единственный тип, кому можно носить подплечники.
при узких плечах можно воспользоваться подплечиками, при этом острия воротника должны быть направлены вверх, при широких плечах - острия воротника направляем вниз;
Eсли плечи очень узкие, то может быть квадратный вырез зоны декольте;
спущенные плечи;
Средние и глубокие декольте.
Все, что подчеркнет талию.
Юбки и платья: прямые или летящие.
широкие, прямые женские юбки средней длины и макси, можно со складками;
юбки и брюки свободного покроя из тонкой ткани;
Прямые штаны.
блейзеры до линии бедер свободного покроя;
одежда с нагрудными карманами;
верхняя одежда на упругой подкладке;
покрой пиджака должен отличаться от покроя юбки или брюк.
Что НЕ должна носить женщина «Груша»
Мешковатой одежды.
Жестких тканей.
Горизонтальных полос в нижней части женской одежды;
Крупных рисунков в нижней части женской одежды.
Накладных карманов на брюках
5 вещей, которые должны быть в гардеробе женщин с фигурой «Груша» .
1. Расклешенные от колена брюки. В них ваши ноги будут казаться стройными.
2. Юбка-трапеция.
3. Топы или свитера с квадратными вырезами или полосками.
4. Жакеты и топы, до талии.
5. Цветные топы.
Смешивая между собой эти вещи, вы получите практически готовый гардероб.
Более подробно http://www.sympaty.net/20090225/figura-grusha/
Ещё здесь- http://www.garderobchik.com/category-tipA.html
-----------------------------------------------------
Короткие юбки и шорты могут представить фигуру в не особо выгодном виде. Но это нужно смотреть конкретно.
Смотря какие ноги, насколько бёдра шире плеч.
Юбки могут быть и расклешёные, и прямые.
Шорты Желательно не в облипку. Шорты лучше слегка зауженные. И чем длиннее, тем лучше.
Цвет- темнее цвета верха, чтобы отвлечь внимание от бёдер
=)
Топы с коротким рукавом.
спущенные плечи;
Средние и глубокие декольте.
Все, что подчеркнет талию.
Юбки и платья: прямые или летящие.
Прямые штаны.
одежда с нагрудными карманами;
верхняя одежда на упругой подкладке;
Что НЕ должна носить женщина «Груша»
Мешковатой одежды.
Жестких тканей.
Накладных карманов на брюках
2. Юбка-трапеция.
4. Жакеты и топы, до талии.
5. Цветные топы.
=)