Стиль, имидж

Что важнее в выборе одежды тип фигуры или цветотип?

Мой тип фигуры - "прямоугольник" (иногда знакомые уверяют, что мой силуэт больше напоминает "песочные часы", но параметры 86-68-90 говорят сами за себя), цветотип - "зима". В интернете дают противоречивые рекомендации. Согласно типу фигуры, мне нужны баски, складки и одежда с запахом, чтобы создать объемы. Согласно цветотипу, мне нужна гладкая, классическия одежда. Очень хочется одеваться красиво и правильно, но я не знаю как. У меня невысокий рост 149 см, вес 46 кг. Посоветуйте, пожалуйста )))
У каждого человека все это ИНДИВИДУАЛЬНО. Так как важны не только цвета и формы но и характер, образ жизни, социальный статус и стиль человека! В человеке все должно быть гармонично!). Действительно, потратьтесь один раз на консультацию имиджмейкера (раз для вас это важно) он вам разложит все по полочкам и с этой информацией будете дальше жить и самостоятельно подбирать идеальную для себя (и близких) одежду.
Аленка Котова
Лучший ответ
Елена Кучерова (Костиневкина ) Спасибо! Возможно, так потом и сделаю )))
конечно тип фигуры
Марина Афонина
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Мари Майорова
Меньше читайте интернетовскую глупость.
Оно Вам надо?
Слесарь должен чинить краны,
парикмахер -стричь,
пекарь - печь,
художник - рисовать
....
а стилем должен заниматься имидж-стилист
не занимайтесь "САМОЛЕЧЕНИЕМ"!

Ну почему в массе своей люди думают,
что создать стиль - это как два пальца...?
Цветотип, тип фигуры... и все. Ох.
НЕ ВСЕ - уверяю. А как же индивидуальность)))
Елена Кучерова (Костиневкина ) А зачем тогда копирайтеры и стилисты пишут глупость в блогах, на сайтах и врассылках? Писали бы сразу дельные советы. Например, брали бы конкретных людей или предполагаемую модель и рассматривали с разных точек зрения. Тогда бы человеку было легче ориентироваться в море информации.
Что за заморочки? Я когда выбираю одежду беру то что хорошо село
Елена Кучерова (Костиневкина ) Анатолий, копирайтеры вселяют в меня комплексы. Пишут, что прямоугольник - фигура в геометрии, а на женщине - это отсутствие фигуры. Хочется плакать после прочтения таких статей, хотя окружающие характеризуют меня как стройную и женственную девушку. Так хочется выглядеть привлекательно. Тем более, я - еще та шмотница. Люблю покупать себе вещи, и не хочется тратить деньги на всякую ерунду, на то, что мне не идет.
хороший вопрос, если честно, я не знаю (не знаток цветотипов),
у вас еще маленький рост - надо зрительно вытягивать силуэт

для этого носите бежевую обувь (желательно на каблуке) - бежевые босоножки, бежевые туфли

и вертикальные полоски вам подойдут в одежде, а также не сильно мелкий принт и не сильно крупный

фигура - нормальная, поэтому можно носить почти что угодно, а вообще спрашивайте лучше - оденьте и спросите - "Хорошо ли вам и что идет?"

хотите нравится мужчинам - спрашивайте у них,
потому как у женщин и мужчин - вкусы разные
Елена Кучерова (Костиневкина ) Спасибо за совет про бежевую обувь! Ни разу не пробовала. Я ношу белую, черную или красную. Есть одни фиолетовые сапоги.