Стиль, имидж

Сочетане одежды, обуви и аксессуаров.

Как сочетать лакированую одежду и обувь? Есть ли сайты, посвящённые комбинированию цветов и фактур в одежде и обуви?
Чудо В-Перьях
Чудо В-Перьях
1 195
Лак сочетается только в цвете между собой. Остальное считается признаком дурного тона. Лак сам по себе фактурен и ярок независимо от своего цвета, поэтому больше двух лаковых вещей в вашем прикиде не должно быть. Иначе будете классическим примером безвкуса.
Психолог Нурия Бекалаева
Психолог Нурия Бекалаева
45 257
Лучший ответ
Я полагаю, что к лакированной обуви будет достаточно сумки из такого же материала; хотя сейчас комбинируют все, на что только фантазии хватает :)
У каждого из нас есть свой любимый цвет в одежде. Или даже два-три. Они нам подходят, нам комфортно в них. И мы даже не задумываемся, что эти цвета, например, подчеркивают свежесть лица, красиво оттеняют глаза и волосы и даже скрывают недостатки нашей фигуры. Мы просто их любим и меняем в зависимости от настроения. Но есть и такие, которые нам категорически не идут, «убивают». Что же говорят по этому поводу психологи? С чем ассоциируются у нас основные цвета и что означают наши цветовые предпочтения?

Все краски радуги

«Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» - кто не помнит с детства эту считалочку, в которой скрыта важная информация? Ведь именно в ней зашифрованы названия основных цветов — красок радуги.

Красный. Возникают ассоциации с ярким пламенем, опасностью, сердцем и кровью, страстью и пылкостью. А потому, если вам захотелось надеть красную блузку или платье, знайте — причиной тому желание растратить накопившуюся энергию. Вы жаждете успеха и целеустремленно идете к победе.

Жёлтый. Яркий солнечный одуванчик, цыпленок, медовые леденцы и спелая дыня. Психологи полагают, что всякий, кто отдает предпочтение этому цвету, хочет освободиться от трудностей, веселиться и мечтать. Желтый — чувственный, пикантный, наполненный надеждами.

Зелёный. Любите зеленый? Значит, вы логичны, упорны и эмоциональны и деятельны! А еще вам нравится руководить, вы гордитесь собой и склонны к анализу.

Синий. Спокойствия и свободы желаете? Наверно, хотелось бы умиротворенности и беспечности? Надевайте голубой цвет, и судьба будет к вам благосклонна. Оттенки синего цвета предпочитают верные люди.

Фиолетовый. Желание очаровывать и восхищать окружающих руководит теми, кто стремится носить пурпурную, фиолетовую одежду. Волшебство, загадка и творчество идут нога в ногу с вами, поэтому ваши желания часто исполняются.

Коричневый — этот цвет, который выбирают люди, чувствующие некую опасность или дискомфорт, эмоциональные и очень трепетно относящиеся к своей семье и друзьям.

Серый, преобладающий в одежде, говорит о желании укрыться и отгородиться от окружающего мира, возможно, даже заняться своими личными делами, отодвинуть на второй план общественность и обязательство перед всем вокруг происходящим.

Чёрный цвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, желание погрузиться в свой внутренний мир, пойти вопреки судьбе. Черный — это неизвестность и тайна, которая дает путь всему новому. В японской культуре он — символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства.

Белый — его противоположность. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время.

Ахроматично? Нет, комплиментарно!

Выбирая свой цвет, мы, сознательно или нет, учитываем свой тип внешности. Типов, как известно, четыре — Зима, Весна, Лето, Осень. Стилисты рекомендуют использовать максимум три цвета. Один из них будет преобладать в образе, второй - подчеркивать его и оттенять, а третий - расставлять акценты, в зависимости от того, что мы хотим подчеркнуть. Однако, бывают очень кстати и другие сочетания красок.

http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://odensya.info/images/article/vibor/krit/sochetanie.jpg&imgrefurl=http://odensya.info/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=177&usg=__8bY4codw_oAi1p68OkX8tb7NMdQ=&h=189&w=535&sz=35&hl=uk&start=7&um=1&tbnid=Z_aKTdpHG3othM:&tbnh=47&tbnw=132&prev=/images?q=сочетание+цветов+в+одежде&hl=uk&sa=N&um=1
ОН
Оао Надежда
8 306
Все от Вашего вкуса зависит. Некоторые комбинаторы как накомбенируют аж страшно становится.
_Anastasi _
_Anastasi _
1 650

Похожие вопросы