Стиль, имидж

Элегантно-помадные откровения или.. . секреты? Какова роль губной помады в жизни женщины?

Ольга Захарова
Помада – это «женское оружие» .
Уже не одно столетие губная помада пользуется огромной популярностью у женщин. И не мудрено, ведь нам так нравится менять образ, играть разные роли… Именно помада помогает нам перевоплотиться - быть нежной, таинственной яркой и страстной. Помимо того, делает женщину сексуальной, женственной, неотразимой… Правильно красить губы – настоящее искусство. Грамотно подобранная и нанесенная помада способна передавать черты женского характера
.
Кто бы мог подумать, что по тому, как стачивается помада, можно судить об особенностях характера ее обладательницы? И в этом есть доля истины! Судите сами…
Если помада стачивается ровно – как спил дерева – это говорит о прямолинейности и уравновешенности ее хозяйки. Можете быть уверены, что эта дама кристально честна, и при этом уверена в своих силах и своем авторитете. В общем, это женщина-классика.
Если помада стачивается так, что остается широкий и при этом острый-острый краешек – значит, женщина очень кокетлива и несколько рассеяна. Одним словом, творческая натура.
А вот если остаются абсолютно равные скосы с обеих сторон – вы очень гармоничная и уравновешенная личность. Не любите торопиться и опаздывать, пунктуальны, ответственны. Но, увы, обратной стороной медали являются частая смена настроения, раздражительность и грусть.
Помада стирается с одного бока? Женщины этого типа хотят получить от жизни все. И это не означает, что они пускаются во все тяжкие! Просто они стараются вести активный образ жизни и не упускают случая проявить свои таланты и способности. Хотя… Если помада «выедается» так, что остается острая тонкая стеночка, это говорит о неуемной тяге к авантюризму и – увы! – легкой несдержанности.
Ваша помада приобретает классическую форму пули? Если кончик закруглен, это означает, что и по жизни вы пытаетесь везде сгладить острые углы. Вспомните, ведь время от времени друзья и знакомые просят вас выступить в роли примирителя-утешителя? И на работе вы стараетесь поддерживать со всеми нормальные отношения.. .
Если же кончик заострен, это говорит об импульсивности и эмоциональности. Вы выдумщица-непоседа, и поиск приключений на свою пятую точку – неотъемлемая часть вашей жизни. Правда, благодаря силе воли вы небезуспешно ограничиваете свои душевные порывы рамками приличия и благоразумно обуздываете фантазии.
Наталья Хафизова
Лучший ответ
Кто утверждает, что не пользуется уподобляется высокомерному, здоровому от природы. . Типа, я не ношу очки, у меня 100% зрение. . Посмотрим на их губы к старости. . Почему бы и не подчеркнуть губы, если они бледноваты. . И вовсе это мужчин не отпугивает! Пугают следы на рубашке..; -))
роль помады достаточно велика
ибо некоторая помада делает губы слюняво-отвратительно-тошнотными и служит отпугивающим фактором для мужиков
Татьяна Конина
в моей - никакая
я не пользуюсь
??? ???
ты прелесть! лучше ответа не может быть!:)
Татьяна Конина спасибо, милая! :))
как посмотришь рекламу увлажняюще помады в телике - так просто тошнит
нам - что попроще - все равно не надолго - съедается в первые 5 секунд :))
хотя на вкус предпочитаю блеск с вкусом клубники :))
зависит от губ !!например у некоторых губы от природы розовые, естественные но им нравится припудренные (светлые)
тут много вариантов... кому то помада вобше не идёт как мне, а блеск суперски смотрится.. если так как у меня к блеску липнут волосы на ветру, а помада не очень смотрится (есть случия когда нужна именно помада) то лучше сделать акцент на глаза!! они должны быть заметнее
в маей жизни помада не какую роль не играет...