Стиль, имидж

Ну почему мы больше не носим такие платья!! ((

Они прелестны! Первое платье вобще супер! Мне очень нравятся такие же, только с более пышной юбкой. Наверное однажды они вернутся, как все возвращается в моду! Все новое - хорошо забытое старое!!
Dinara Urazbaeva
Лучший ответ
носят.. . но немного модернизированные.. .
но сделанные явно на основе старинных.. .
но только на специальные приемы.. .
и в строго избранном обществе.. .
увы.. . обычные люди не имеют ни возможности.. .
покупать или заказывать такие платья.. .
ни того круга общения.. . в которые в них выходят.. .
возьми и носи

(слава богу что не носим. ты вообще современный рит жизни чувствовала хотя бы раз? а теперь надень вот это платье и побегай)
Скажите, а Вы пробовали такие носить? я носила корсет, это очень круто, спина прямая, грудь вперёд, талия шикарная.
Но дело в том, что через 2 часа во-первых жарко, во-вторых, ни есть, ни пить невозможно.
Плюс в те времена корсеты утягивали так, что нарушалось положение внутренних органов.

К тому же такие платья очень дорогие - их сложно сшить в условиях завода, плюс требуется много материи.

Ну и действительно - это платья не для современного ритма жизни. Это платья для женщин, которые сидят дома, воспитывают детей, полулёжа читают романы и изредка выходят гулять в сад.
Хотите в золотую клетку корсета? Увы, феминистки 20го века сделали это уже невозможным.
А может быть и к счастью.
1 Платье классной дамы 19 века. 2 платье директриссы 19 век
Дамы от вас многое зависит, носите и мода придет

ЗЫ проблемы долго одевать и уход сложный за платьем, а так красиво
Ирина 1
Попробуйте в подобных платьях жить в современном ритме, бросать машину из-за пробок (если она вообще есть) и в метро, например.
Gunel Xalfaeva
Валерия Литвиненко Правильно, правильно!
Ты представляешь как это неудобно? А корсеты говорят тогда затягивали до такой степени что иногда ломали ребра.
Черное платье одела-бы. Очень красивое!
у нас давно и необратимо изменился ображ жизни. Да и раньше не все такие носили, у прачек попроще были
Бэлла Ивченко
Ой, мне такое не нравится! ((( Больше люблю легкие, бальные платья 19 века в стиле ампир
Alina Pak
Галина Гладченко такие платья были в моде лет 20 и в основном во франции... увы((
Ольга Христич Такое седня не проблема надеть.
ой нет, ужасные, какие-то пуританские.... если уж вспомнили такие громозкие, то я предпочла бы Францию 17 век....
Да я тоже так сожалею!! ! Мне одежда данной эпохе очень нравится и близка.
Только вот водитьмашину в них неудобно))))))
Елена Просто
Эх, красота... Чёрное - вообще вне конкуренции...
что-то не хочется
Платья красивые, но.. время не то уже. А хотя возможно какие-то королевы еще и носят такое, или на праздниках.
потому что ужасные (
Инна Сивая
Слава Богу не носим!
мода другая
Потому что это неудобно и непрактично, а вообще супер платья!
Такое платье в метро никто и не оденет. Хотя каюсь, давно себе хочу второе на фото платье
Потому что современной женщине в этих платьях будет сложно делать все те дела, которые она делает за день. А дамы носившие такие платья имели дюжену, а то и больше, служаннок и ни черта не делали.
какие? не работает ссылка (((
А как бы вы сейчас себя чувствовали в такую жару в этих платьях?? ?
И слава Богу, что мы сейчас в корсетах не ходим и в длинных платьях, считаю, что раньше это было просто издевательство над женским полом. Да, красиво, женственно, но не практично!
Nazgul Jakupova
Галина Гладченко кстати, корсет в малых дозах очень крутая штука) если не затягивать до 30 см талию)))
ну и славу богу, что больше не носим